Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Комфорт, уют и функциональность в одной модульной кухне

Комфорт, уют и функциональность в одной модульной кухне

Кухня – одно из главнейших мест в доме. Именно в этой комнате люди не только едят, но и общаются, празднуют или просто отдыхают. К тому же, каждой хозяйке будет приятно готовить с использованием удобной и функциональной мебели. Но как купить кухню подходящую идеально для вас и придать ей более опрятный и красивый вид, что нужно учесть?

шкаф купе шкаф купе

Одним из главных и современных критериев хорошего гарнитура является эргономика – функциональность каждого предмета мебели. Этот фактор особенно важен в маленьких квартирах, где каждый квадратный метр на счету, поэтому должен нести определённую роль.

Но как сэкономить место на кухне, при этом не портя ни внешний вид, ни функциональность? Разберём в статье!
Варианты решения

Всё гениальное – просто, и это важно помнить при построении кухни, ведь всё самое главное уже находится «перед глазами».

Сохранение места в основном заключается в хранении предметов, поскольку именно они занимают больше всего места.

Вот некоторые лайфхаки, которые помогут сэкономить место на кухне:

1. Хранить тёрку, лопатки и прочую кухонную утварь можно на стенде для инструментов.

2. Разделочную доску можно сделать выдвижной, или же при нарезке поместить её на раковину.

3. Внутренняя сторона ящика отлично сгодится для хранения крышек, если прикрепить к ней перекладину.

4. Крупы можно хранить в специальных диспенсерах, которые прикрепляются к стене. К тому же, это уничтожит возможность появления жучков, питающихся крупами.

5. К потолку можно прикрепить подвесную полку, на которой можно хранить бокалы или сковороды.

6. Чтобы улучшить внешний вид кухни, мусорное ведро можно спрятать в выдвижной шкаф. Но при этом важно помнить, что неприятный запах может проникнуть во все окружающие шкафы, так что неприятно пахнущие пакеты нужно будет выбрасывать сразу же.

7. Более функциональным лайфхаком для экономии места на кухне будет складной стол. Во время прихода гостей его можно разложить, чтобы поместить туда все блюда, а после их ухода стол возвратится в прежнее состояние, занимающее маленькое место на кухне.

шкаф купе шкаф купе

Если в пустой растрате места виновата громоздкая мебель, то отличным решением будет модульная кухня от производителя.

Они предлагают широкий выбор гарнитуров. Их достоинства заключаются не только в гармоничном дизайне, в сохранении времени для подбора общего дизайна кухни и экономии, но и в её компактности. Например, один ящик может быть применён как раковина и место для хранения, что значительно экономит место на маленьких пространствах.

Помните, что кухня, мебель для которой покупатель выбирает сам, будет стоить дешевле готового набора.

Но как правильно выбрать модульную кухню?

Основным при выборе модульного набора является ударопрочный и водостойкий материал, который также должен быть термопрочным, ведь кухня - место жарких страстей!

Разберём основные виды материалов:

1. МДФ
Материал экологически безопасен, поскольку производится из опилок и, чаще всего, шпона. Он устойчив к воздействию высоких температур, однако важно следить, чтобы в стыки между рабочими поверхностями не попала вода, иначе поверхность вздуется.

2.Пластик
Широкая палитра оттенков, лёгкая чистка – достоинства пластика. Однако важно помнить, что пластик не переносит высокие температуры и довольно хрупок.

3. ДСП
Этот вид материала так же имеет цветовую палитру оттенков и доступную цену, однако при покупке важно убедиться в наличии сертификата качества у продавца. Иначе материал будет экологически вреден.

Не стоит экономить на материалах, ведь кухня, цена которой чересчур низкая, не сможет прослужить долго, а будет требовать постоянных починок, что не очень удобно для любой хозяйки.

Самый основной этап с выбором материала пройден. Теперь можно поговорить и о красоте!
шкаф купе шкаф купе

Стиль у гарнитура может быть любой: от хай-тек до классики, всё зависит от размера пространства и желания покупателя. К тому же, они подходят для любых пространств, потому что всё зависит от количества ящиков и полок.

Где купить гарнитур?

Приобрести кухонный гарнитур можно в нашем мебельном интернет-магазине "Roomak". Мы всегда честны с покупателем и не экономим на производственных материалах, иначе срок службы кухни будет сильно сокращён.

шкаф купе шкаф купе

Мы дорожти своей хорошей репутацией. В нашем магазине имеется широкий выбор мебели, с помощью которой можно создать собственный дизайн, удовлетворяющий все требования удобства и уюта, порадовав при этом каждого члена большой или маленькой семьи.

шкаф купе шкаф купе шкаф купе

Не стоит думать, что ради красоты и эргономики придётся потратить все средства! В магазине "Roomak" можно купить кухню недорого, при этом не экономя на качестве и комфорте всей семьи.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: