Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Функциональность шкафа-купе зависит от его внутреннего оснащения

Уже довольно продолжительное время шкаф-купе находится в тренде. Он не выходит из моды, а только все более совершенствуется. И сегодня сложно проживать в квартире без такой универсальной мебели.

Универсальность состоит в том, что в зависимости от площади помещения, он может разместиться в не занятом углу, вдоль всей стены или в узком коридоре, не занимая большого пространства. Вместительность такого шкафа позволяет освободить жилое пространство от захламленности, а дизайнером его внутреннего наполнения может стать сам покупатель.

Главное - это продумать все в подробностях перед приобретением такой долговечной и нужной вещи: место его расположения, размеры, внутреннее наполнение.

Место установки шкафа

Так как большой шкаф двигать по комнате или по квартире - дело не легкое, то необходимо найти для него место, где он не будет мешать, а займет свое постоянное пространство, менее удобное для использования, например, угол. Очень практично использовать как мебель шкаф-купе угловой и в больших, и в крошечных комнатах. Получается такая удобная мини-гардеробная – большая вместимость на небольшой площади.

Установленный вдоль стены или, занимая ее часть, шкаф прекрасно впишется в любой интерьер комнаты. Это может быть гостиная, спальня, детская, прихожая. Дизайнерские разработки форм, размеров и внешнего оформления помогут в этом.

Шкаф-купе Шкаф-купе Шкаф-купе

Размеры так же зависят от помещения и пожелания покупателя. Самая практичная глубина 60 см, но если необходимо, то и при глубине 50 см внутреннее пространство можно отлично использовать.

Внутреннее наполнение для универсального купе

Дизайнеры разработали различные варианты полок, ящиков и различных приспособлений для внутреннего наполнения и оптимального использования внутреннего пространства шкафа. Однако перед покупателем стоит сложная задача, чтобы определиться:

  • где он будет установлен;
  • что и в каком количестве будет в нем располагаться;
  • как расположить несовместимые вещи (обувь, белье, пылесос);
  • какие приспособления могут понадобиться.

Важно ознакомиться с аксессуарами, которые могут облегчить эксплуатацию своего приобретения. Поскольку в нем могут расположиться белье, одежда, верхняя одежда, подушки, одеяла, пледы, мелкая и крупная бытовая техника, то соответственно и места хранения их должны располагаться удобно и доступно.

Для этого используются различные приспособления:

  • полки из разных материалов – стекло, ДСП, сетки проволочные;
  • ящики выдвижные из ДСП, МДФ, корзины разных размеров для хранения белья или мелких вещей;
  • полки для обуви стационарные или из проволоки;
  • держатели, предназначены для ремней и галстуков;
  • держатели для штор, брюк, шарфов;
  • штанги для плечиков торцевые и поперечные;
  • пантографы, позволяющие легко достать необходимую висящую вещь под самым потолком;
  • различные крепления для бытовых предметов – для утюга, шланги пылесоса.

Если возникают затруднения в выборе наполнения, то необходимо, прежде, чем купить шкаф купе , посоветоваться со специалистом, изложив ему свои пожелания.

Используемые аксессуары создают функциональность, красоту и формируют на шкафы-купе цены.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: