Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Имеет ли смысл устанавливать барную стойку на небольшой кухне?

Барная стойка все чаще продолжает встречаться в интерьерах маленьких кухонных помещений. Она нередко выступает обеденным столом. Ранее считалось, что барная стойка — это скорее атрибут больших и просторных кухонных помещений. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Грамотно выбранный размер стойки дает возможность получить не только привлекательный, но и многофункциональный интерьер кухни.

Когда стойка для бара на небольшой кухне - это правильное решение?

Обычно стойку устанавливают на кухнях-студиях, которые вмещают сразу два помещения. В этом случае стойка для бара выполняет две полезных функции: выступает зоной для приема пищи и разделяет общее пространство на зону для отдыха и зону приготовления пищи.

Даже в отдельной маленькой кухне барная стойка - прекрасное решение. За счет своей небольшой ширины она способна заменить стол для обеда, который крайне трудно расположить в помещении небольших размеров.

Что собой представляет стойка для бара?

Стойка для бара - высокая конструкция горизонтальной ориентации, которую используют как обеденный или рабочий стол. Примерная высота этого многофункционального элемента равна от 110 до 115 сантиметров. А вот минимально допустимая ширина многофункциональной стойки равна 30 см. Причем комфортной шириной можно назвать от 60 до 80 сантиметров.

По своей конструкции стойки для бара бывают двух основных типов:

кухни кухни кухни
  • Открытые. Это столешница, которая подпирается хромированной подпоркой или другой аналогичной ножкой. Главное преимущество такой конструкции заключается в том, что под ней можно удобно расположить ноги. Когда барная стойка не используется, то под нее можно задвинуть барные стулья. Это крайне важно для помещения небольших габаритов, где каждый квадратный метр важен.
  • Закрытые. Барная стойка закрытого типа с одной стороны украшается каким-либо материалом. Причем она часто имеет удобные шкафчики и вместительные полки для хранения всевозможных кухонных принадлежностей и других вещей.

Для кухонного помещения небольшой площади рекомендуется выбирать простые и лаконичные конструкции, которые сделают комнату не только очень эффектной, но и функциональной. Соответственно, кроме барной стойки для маленькой комнаты нужно купить кухню, которая будет отличаться аналогичными скромными габаритами. Подобрать подходящий вариант можно в нашем интернет-магазине, который предлагает большой выбор кухонных гарнитуров на любой вкус.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: