Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как правильно разместить вещи в маленькой квартире

Общая проблема для всех маленьких квартир - это вопрос о том, где разместить все вещи, не потеряв свободного пространства. Особо актуальная проблема там, где нет большой кладовки и второго балкона.

Конечно же, загромождённое пространство портит интерьер и общую атмосферу, в которой находиться некомфортно и неуютно.

Есть два варианта решения данной проблемы:

  • Избавиться по максимум от ненужных вещей и использовать только самые необходимые. Однако, как показывает опыт, даже такой подход не способен полностью решить проблему;
  • Организовать системы хранения. Например, приобрести вместительный шкаф купе, продумать дополнительные стеллажи.

Встроенная мебель: красиво и функционально

В первую очередь стоит обратить внимание на встроенную мебель. Самый оптимальны вариант – это встроенный шкаф купе, который разрабатывается в соответствии с вашими потребностями, обладает компактными размерами и очень вместительный. Такая мебель лучшим образом помещается в любую нишу. Если же фасад шкафа подобрать в цвет стен, то это поможет визуально скрыть сам факт его размещения.

Отличным вариантом станет шкаф купе с большими зеркальными дверцами, с помощью которых можно расширить маленькое пространство. И еще один важный момент: шкаф необходимо заказывать от пола до потолка. На самые верхние полки могут поместиться вещи, которыми вы редко пользуетесь.

шкаф купе шкаф купе шкаф купе

Другие системы хранения в маленькой квартире

Не стоит боятся открытых полок и шкафчиков. Обратите внимание на современную стенку, которая состоит из разных модулей, включая полочки, стеллажи, комод. Каждый предмет можно легко комбинировать между собой, выбирая самый подходящий вариант. Разместив вдоль одной стенки открытые полки, застеклённые стеллажи, комод с глубокими ящиками, вы сможете спрятать очень много вещей. На открытых полках стоит размещать предметы, привлекающие к себе внимание внешним видом. Например: фотоальбом, книги, статуэтки, картины, красивая посуда.

А еще стоит обратить внимание на углы, которые практические не используются и таким образом вы теряете дополнительное место. Чтобы этого не допустить, рекомендуется в углах квартиры сделать оригинальные фигурные полочки из пластика или стекла.

Выбирая любую мебель для маленькой квартиры, важно чтобы она была функциональная. Стоит рассматривать не только шкафы купе, но и кровать с ящичками для хранения или диван с нишей, кресла. Предпочтение отдается малогабаритной, но вместительной мебели.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: