Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Кухня раздора: 8 советов по выбору кухни, которая бы устроила абсолютно всех

Кухонный гарнитур – вещь если не на века, то на достаточно продолжительный период времени. Это та мебель, которой будут пользоваться все члены семьи ежедневно по нескольку раз на дню. Именно поэтому, особенно важно сделать правильный выбор, который бы устроил и самых экономных и самых взыскательных, при этом, нужно  не забывать,  что не гарнитуром единым жив человек, ведь в этот самый гарнитур, необходимо еще встроить  кухонную технику. Итак, выдохните, не делайте поспешных движений и с чувством, с толком, с расстановкой приступайте к выбору, а предоставленные советы вам помогут купить кухню на долгие годы.

8 правил идеального гарнитура:

  1. Если вы не хотите что бы новая мебель занимала площадь слона в посудной лавке, то ориентируйтесь на размеры кухонного помещения и помните, как бы вам не нравилась та или иная модель, идеальный гарнитур не должен занимать более 20% от площади всей комнаты.
  2. Отваливается штукатурка, а в чай вот-вот упадёт кусок обоев? Сделайте ремонт до покупки новенькой кухни и сохраните дорогое приобретение, как минимум, до следующего глобального ремонта.
  3. Определитесь с материалом. Материал современных гарнитуров делятся на несколько основных видов: Кромленый ЛДСП (дешево и относительно надёжно), так называемая крашенная кухня (мебель с красивым матовым или глянцевым покрытием), пленочное покрытие ( один из самых популярных бюджетных вариантов, единственный и самый большой минус которого заключается в недолговечности самой плёнки, которая может отклеиваться и придавать вашему домашнему очагу несколько «усталый» вид), пластик (дорого и надежно, не страшна ни влага, ни высокие температуры),шпон («под дуб», дорого, надежно и стильно).
  4. Ящики бывают разные. Не стоит гнаться за количеством всевозможных отсеков в гарнитуре, возможно, они останутся пустыми до скончания веков, лучше обратите внимание на то как именно открываются шкафчики, ведь открывать и закрывать вы будете их по нескольку раз на дню. Не стоит выбирать мебель, где для хранения посуды использована дверца из стекла, так как она с большей вероятностью, рано или поздно разобьется.
  5. Не экономьте на фурнитуре, ведь именно от неё зависит откроется ли ящик с тарелками или вилками в решающий момент. В общем, выбирайте среднюю ценовую категорию при покупке ручек, доводок и петель.
  6. 6. Выбирайте светлую столешницу с пестрым рисунком. Если вы нацелены на покупку, которая прослужит вашей семье из поколение в поколение, остановитесь на пёстрой и светлой столешнице,  никакие царапины и вмятины приобретённые с течением кулинарных лет не будут заметны.
  7. Остановитесь на выборе столешницы, которая не боится влаги, лучшим вариантом будет искусственный камень.
  8. Берите мойку тёмных оттенков, на ней, следы от продуктов питания, которые, уже никак невозможно удалить, будут не так заметны.

И главное, какую бы кухню вы не  на мечтали, она обязательно найдется в интернет-магазине "Roomak". На сайте нашего магазина вы найдете огромный выбор всевозможных кухонных гарнитуров на любой кошелёк и вкус.

шкаф купе шкаф купе шкаф купе
 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: