Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Кухня с акцентом: какие цвета лучше всего подобрать для дизайна кухни

Многие люди во время ремонта сталкиваются с проблемой выбора цвета: не зная, как и какие цвета сочетать, можно прийти к совсем неприятному результату. Ведь цвет – это чуть ли не самый главный фактор вашего эмоционального состояния. Неверно подобрав цветовую палитру кухни, вы рискуете создать дискомфортную обстановку помещения, где вы обычно едите или готовите.

Крашеная кухня: как подобрать сочетание цветов в кухне так, чтобы создать стильный и комфортный интерьер?

При выборе цветовой гаммы необходимо сначала определиться, какую кухонную мебель вы собираетесь приобрести. Если вы не хотите тратить много времени и уверены в своих предпочтениях, то, скорее всего, вы выбрали модульную мебель. Чаще всего, она продаётся стандартных размеров в уже решённом цветовом сочетании (это набор из шкафов и полок 2-3 сочетающихся цветов).

Но если не один цвет мебели из предложенных в магазине вас не устроил, то есть отличное решение: приобрести мебель и покрасить её самостоятельно в любой понравившийся цвет. Это очень удобно, ведь при желании, её можно будет перекрасить, тем самым изменив дизайн, не внося масштабных перемен.

Но в какой же цвет покрасить кухонную мебель, и какие цвета лучше подходят для этого помещения?

Психологи рекомендуют не использовать тёмные цвета в месте, где вы будете есть – это испортит аппетит. Но и переизбыток ярких, режущих глаз цветов может негативно сказаться на психике – человеку сложно долгое время находиться в таком помещении, а процесс готовки часто занимает время.

Исходя из этого, самым оптимальным вариантом цветового оформления кухни является светлый, неброский интерьер из «базовых»:

  • серого;
  • бежевого;
  • белого;
  • светло-коричневого;
  • молочного.
шкаф купе шкаф купе

Но такой интерьер может показаться весьма скучным и блёклым. Поэтому идеальным решением будет «разбавить» его контрастными деталями: несколькими вазами, светильником над столом, кухонными полотенцами, салфетками, подушками для стульев или даже самими стульями необычных и ярких цветов.

Но следует заметить, что все контрастные детали должны сочетаться между собой, иначе кухня будет выглядеть неряшливо и неаккуратно. Желательно, в качестве акцентов не использовать больше трёх цветов.

Самые подходящие в этом случае цветовые комбинации:

  • Зелёный, жёлтый и голубой;
  • Красный, бирюзовый и салатовый;
  • Оранжевый, синий и жёлтый;
  • Оливково-зелёный, малиновый и коричневый;
  • Изумрудный, сиреневый и оранжевый.

Теперь вы знаете, как грамотно подойти к цветовому оформлению оригинальной и стильной кухни. Безусловно, при разработке дизайна модульные кухни, в первую очередь, вам необходимо опираться на ваши личные вкусы и предпочтения. Будьте креативны в своих идеях и не бойтесь воплощать их в реальность.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: