Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Лучшие спальные диваны для гостиной и спальни: Топ 5

Как часто мы задумываемся о том, что лучше впишется в интерьер спальни: диван или кровать? Или о том, какими характеристиками должна обладать мебель, чтобы ее можно было гордо выставить в центре гостиной?

И в том и другом варианте играет роль функционал, которым обладает та или иная мебель, а также стиль самого интерьера. В большинстве случаев, различные кушетки и тафты подходят как для спален, так и для гостиной.

1. «Бостон» угловой

Бостон угловой

Мебель экстра-класса, имеющая кроме роскошного представительского вида еще и массу различных функций. К примеру, в комплект входят кресла, а также маленькие подушки, которые могут использоваться как по прямому назначению, так и в роли декоративних украшений. Подлокотники и спинка здесь обиты тканью, основными видами наполнителя выступают:

  • поролон;
  • синтепон;
  • холлофайбер.

Если этот диван купить в комнату подростка и использовать его, как кровать, то лучше ставить его у стены, так как такое расположение обеспечит спокойный сон и ощущение безопасности и защищенности.

Чтобы такой тип мебели прослужил как можно дольше, а его обивка не требовала замены уже через год, нужно соблюдать все правила ухода за мягкой тканью, предусмотренные производителем.

Также нужно чаще поднимать подушки, устранять пыль между сиденьями и подлокотниками хотя бы раз в неделю. Основательную очистку от пыли с применением моющих средств рекомендуется проводить раз в месяц.

2. «Марсель 3»

Марсель 3

При необходимости купить угловой диван, нужно обязательно обратить внимание на данную модель. Обтянут тканью первой категории, а в роли наполнителя выступают:

  • пружинная змейка;
  • поролон.

В комплекте могут также идти и кресла. Размер спального места здесь составляет 136*196 см.

Такая мебель не предусматривает наличие подлокотников, которые исполняли бы роль замены прикроватной тумбочки. Поэтому придется озаботиться приобретением журнальных столиков, небольших прикроватных тумб или комодов.

Уход требует к себе большого внимания и ответственности, не стоит эксперементировать с разными видами химических средств для очистки грязи. При возникновении маленьких локальных загрязнений рекомендуется избавляться от них сразу же, не затягивая с процессом.

Полезным также считается пропаривание, но перед ним рекомендуется тщательно проверить предмет мебели на наличие на нем хоть каких-нибудь пятен, так как подобный процесс закрепит их на обивке навсегда.

3. «Герд 2»

Герд 2

Этот диван может стать как отличным дополнением к интерьеру гостиной (и успешно акцентировать все внимание на себе), так и играть роль кровати в спальне. Спальное место здесь составляет 128*129. Также имеется место (ниша) для хранения чего-либо, роль наполнителя играют:

  • пружинный блок;
  • ламели;
  • поролон.

Самой лучшей температурой для эксплуатации мебели считается 15-28 градусов, при влажности от 30 до 80 процентов.

Местоположение рекомендуется выбирать подальше от батарей, обогревателей и любых нагревательных приборов.

4. «Аризона» угловой

Аризона угловой

Предназначен как для гостиной, так и для спальни, спальное место в нем имеет размеры 150*212. Основные наполнители здесь:

  • пружинный блок;
  • поролон.

В комплекте идут маленькие декоративные подушки, а также имеются две встроенные ниши для хранения.

Он оснащен деревянными лакированными подлокотниками, поэтому уход за такой мебелью будет несколько другим. Любые дополнительные составные части, которые выполнены не из ткани, нужно протирать мягкой тряпкой с использованием специальных моющих средств. Однако выбирать такие средства нужно тоже внимательно, так как большинство представленных на рынке царапают лакированную поверхность.

Располагать такую мебель следует так, чтобы даже когда она не была разложена, она не мешала свободному перемещению в комнате. Самая малая ширина прохода дожна быть не менее 50 см.

5. «Кларк»

Кларк

При возникновении желания купить диваны еврокнижка, нужно обратить внимание на эту модель. Его также можно размещать как в спальне, так и в гостиной. Он имеет спальное место размером 150*200, также имеются встроенные в подлокотники ниши. Сами подлокотники выполняют роль прикроватных тумб, они плоские и выполнены из твердого материала. В комплекте идут декоративные подушки, наполненные поролоном.

Любую мебель рекомендуется раз в неделю очищать от пыли, однако с моющим пылесосом делать это можно гораздо быстрее и реже.

Выбирайте тот вариант, который придется вам по душе и дополнит интерьер дома!

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: