Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Модульная кухня: секреты эргономики и стильные решения

Модульная кухня

Не каждая хозяйка может похвастаться просторной кухней, куда легко помещается большой стол, гарнитур, вся бытовая техника. Как правило, в большинстве случаев, данная комната в квартире - небольших размеров или нестандартной формы, что и затрудняет выбрать подходящую мебель, правильно расставить газовую плиту, холодильник, раковину. Что же делать, если так хочется создать уют?

Что представляет собой модульная мебель

Поможет вам решить эту проблему модульная мебель: это современное решение для организации маленького пространства. Она представляет собой своеобразный конструктор, состоящий из нескольких отдельных блоков, которые можно компоновать в любых вариантах, переставлять с места на место, что, в свою очередь, позволяет решить многие функциональные задачи.

Это большой конструктор в руках у взрослого человека. Ярким примером является кухня high gloss посекционно от проивзодителя “Мебель стар". Особенность этого гарнитура в том, что его блоки отлично вписываются в разную планировку помещения, открывают для дизайнеров большое поле для творческого полёта, и позволяют рационально использовать каждый метр квадратный жилой площади. Поэтому, с точки зрения эргономики, модульная мебель это самый оптимальный вариант.

Варианты расположения модульной кухни

Если учитывать правила безопасности и эргономики, то существует несколько вариантов расположения модулей.

Прямое: все блоки гарнитура располагаются вдоль одной большой стены. Нижний ярус (напольный) – тумбы, верхний – подвесные шкафчики. При этом ширина тумб и шкафчиков одинакова.

Самая оптимальная длина ряда секций составляет в среднем 2,5м. Такое расположение обеспечивает удобный доступ ко всем зонам.

Двухрядное: мебель располагается вдоль противоположных стен. Иными словами, метод параллели. Такое расположение подходит для помещения в виде широкого прямоугольника.

П –образное: отличный вариант для квартиры студии.

Угловое: это самый универсальный вариант для помещений любой планировки и размера. Главное преимущество такого расположения в том, что все углы в помещении задействованы. Это достигается за счёт наличия угловых секций.

Как визуально увеличить пространство?

Представим, что вы уже определились с мебелью и это будет кухня хай глосс, состоящая из нескольких секций. Остаётся правильно подобрать цвет, фактуру материала, чтобы маленькое пространство сделать визуально большим.

Отдаём предпочтение светлым, тёплым, пастельным оттенкам. Тёмные цвета крадут пространство, а очень яркие в маленьком помещении - режут глаз.

  • Стильным вариантом станет комбинация двух оттенков: низы – тёмные, а верха – светлые.
  • Выбирайте навесные шкафчики с декоративными стеклами: игра света визуально увеличивает пространство.
  • Откажитесь от выпуклых форм и массивной фурнитуры.
  • Старайтесь по максимуму заполнить углы, разместив туда тумбу или шкаф Г-образной формы.

Не спешите покупать всю мебель сразу. Лучше всего поэлементно, так вы поймете, какого модуля вам не хватает. Таким образом, вы сможете купить кухню недорого , если правильно подсчитать количество необходимых стандартных и угловых секций.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: