Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Несколько золотых правил объединения кухни с гостиной

У объединения кухни с гостиной есть как сторонники, так и противники. Как правило, к такому радикальному решению прибегают владельцы небольших квартир. Для них это единственный выход, который поможет сделать уютное и функциональное помещение, где можно не только заниматься приготовлением пищи, собираться всей семьей за одним обеденным столом, но и проводить время с близкими людьми.

Так какие золотые правила нужно соблюдать, чтобы сэкономить пространство и получить красивый интерьер?

Несколько важных правил объединения двух разных комнат

Как известно, кухня и гостиная - это абсолютно разные помещения, которые выполняют противоположные функции. В частности, кухня предназначена для готовки, а вот гостиная - это зона ее приема и отдыха после тяжелого дня. Практически всегда эти помещения разделяют стеной или перегородкой, но в маленьких квартирах все чаще их стали объединять в одно многофункциональное пространство. Чтобы такое решение было преимуществом, а не недостатком всей квартиры, необходимо следовать нескольким основным правилам:

  • Соблюдение одного стиля. При объединении двух комнат необходимо следить за тем, чтобы интерьер был оформлен в одном стиле. Такая согласованность в расположении выступает гарантией того, что границы между гостиной и кухней будут определяться плавным перетеканием пространства от одной стороны в другую. Это позволит получить просторный и гармоничный интерьер, в котором приятно находиться.
  • При оформлении интерьера нужно выбирать светлые тона в сочетании с яркими акцентами. Благодаря этому помещение будет казаться больше и воздушнее.
  • Правильный выбор покрытия для пола. Именно он играет немаловажную роль в объединении двух совершенно разных комнат. Есть два варианта, как обыграть его в интерьере. Первый вариант следующий: можно выбрать одно напольное покрытие, которое будет объединять две зоны. Второй вариант: можно выбрать совершенно разные покрытия, которые визуально будут разделять пространство на две части и таким образом отделять одну зону от другой.
  •  
кухня кухня кухня

Границей двух функциональных зон может быть бар, остров или кухонные шкафы.

Гарнитур для кухонного помещения - важный элемент будущей комнаты

Для создания эффектного и многофункционального помещения нужна красивая кухня, купить которую можно в нашем интернет-магазине по выгодной стоимости. Гарнитур обязательно должен гармонировать с остальными предметами мебели, которые находятся в помещении.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: