Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Практичные идеи: выбор мебели для маленькой кухни

Маленькая кухня – это абсолютно не приговор. Даже на небольшом пространстве можно воплотить оригинальный дизайнерский интерьер, подобрать красивую, функциональную мебель, декор. Главное - придерживаться простых, но в то же время практичных советов, которые помогут превратить маленькое пространство в рай для хозяйки и семейных вечеров.

Основные виды мебели
Кухня high gloss

Рассмотрим, для примера, в каких вариантах представлена кухня high gloss (мебель стар) для небольшого помещения, её составляющие и цветовая палитра.

Мебель-трансформер: самое лучшее решение для 4-5-6 кв.м. Она отличается: практичностью, минимализмом, а главный акцент делается на двух зонах: рабочей и обеденной, которые совмещены два в одном. Например, во время приготовления пищи вы складываете столик и стулья, и тем самым увеличиваете пространство, а после завершения кулинарных действий легко возвращаете обеденную зону на место.

Смарт – кухня. Это ноу-хау на рынке мебельной индустрии. Основное отличие – это наличие «умных» ящиков: они занимают минимум места, но при этом очень вместительные.

Модульная стенка. Стоит также обратить внимание и на кухни high gloss посекционно. Вы можете, исходя из своей площади, применять набор однотипных по цвету и фактуре секций, менять их местами, или приставлять друг к другу.

Мебель с нишами. Учитывая тот факт, что ваша главная задача – это рациональное использование пространства, поэтому стоит заказывать конструкцию, содержащую ниши. Например, ниши можно предусмотреть под столом или под рабочей поверхностью. Не забываем о полезной площади под окном. В этом месте можно красиво вместить шкаф.

Цвет, материалы мебели

Поговорим теперь о материалах мебели, которым необходимо отдавать предпочтение с учётом небольшой площади. Это может быть:

  • современный пластик и оргстекло;
  • МДФ.

Эти материалы лёгкие/прозрачные, не создают эффекта тяжести. Очень стильно будут смотреться прозрачные стулья, стеклянный стол. В то же время дизайнеры не рекомендуют применять на маленькой площади мебель с древесины или массивную кованную.

Что же касается цветовой гаммы, то на первом месте – тёплые, пастельные тона. Очень яркий цвет в маленькой комнате будет сильно резать глаз, а тёмный оттенок – уменьшает площадь. В идеале можно комбинировать два цвета, используя вертикальные полосы.

Чего не стоит делать?

И чтобы не нарушить всю идиллию маленького уюта, важно воспользоваться советами дизайнеров:

  • Скажем нет громоздким стульям, столу, шкафам.
  • Используем по максимуму стены, пустоты, углы, пространство под окном. Смело можно заказывать гарнитур под самый потолок.
  • Учитываем размер и глубину шкафов, которая должна быть не более 50 см, а в ином случае у вас останется мало пространства для передвижения.
  • Делаем фасады мебели светлыми, а полочки – на один-два тона темнее, не забывая о стеклах в шкафах.

Чтобы понять, как будет выглядеть и сколько вам обойдётся, например, кухня хай глосс цена, необходимо обратиться в наш интернет-магазин "Roomak" за покупкой, специалисты которого помогут вам сделать правильный выбор.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: