Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Правду ли мы знаем про ортопедические матрасы?

Кто не любит поспать? Доказано, что люди страдающие бессонницей в подавляющем большинстве не высыпаются из-за неудобной кровати, в частности, матраса. В современном перечне мебельной продукции трудно не «заблудится». Для начала, необходимо разобраться: выбрать обычный пружинный или ортопедический матрас, цена которого на порядок выше. Вокруг ортопедических «покровителей сна» собралось много мифов, а в какие из них верить предстоит разобраться.

Ортопедический матрас должен состоять исключительно из природных материалов?

Как не странно, но это не совсем правда. Суть в том, что современные полимеры превосходят природные материалы по многим параметрам:

  • гибкости и упругость (материал работает в соответствии указанным параметрам);
  • гипоаллергенный эффект (на натуральный наполнитель у некоторых людей аллергия);
  • цена (полимерный матрас купить гораздо дешевле, поскольку природный наполнитель обходиться дороже).
Жесткость залог здоровья!?

Такой тезис правдив лишь при учете возрастных категорий людей. Дело в том, что на жесткой мебели полезно спать детям и людям средних лет. Пожилой человек со склонностью к отечностям мягких тканей, при нарушениях в опорно-двигательном аппарате, никогда не отдохнет на твердой поверхности.

Один раз купил и надолго?

Качество современных мебельных изделий довольно высокое, особенно если компания-производитель с хорошей репутацией. Соответственно, прослужит такое изделие может долгие годы. Но, это не значит, что на одном матрасе нужно спать от младенчества до старости. При выборе, необходимо учитывать индивидуальные особенности человека:

  • вес пользователя (каждое изделие имеет свой порог весовой нагрузки);
  • возраст (чем больше лет человеку, тем мягче материал);
  • сезонность (многие люди покупают два матраса, отдельно на лето и зиму);
  • рост (в зависимости от роста подбирается размер);
  • состояние здоровья (наверное, самый важный фактор. При каких либо нарушениях в организме, перед покупкой, стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Еще лучше, если это доктор-ортопед, способный учесть все нюансы и подобрать правильную жесткость).
Матрасы Матрасы Матрасы
Как узнать ортопедическая модель или нет?

Найти тонкую грань в данном вопросе довольно сложно. Конструктивно данные изделия могут значительно отличаться:

  • полупружинные зависимые блоки;
  • независимые пружинные блоки;
  • беспружинные блоки.

Принято считать, что именно безпружинные модели имеют ортопедические свойства, в целом это так, но если неправильно сделать выбор, то вместо пользы и спокойного сна мы получаем осложнение со здоровьем. На данный момент, разработано множество моделей с независимыми пружинными блоками, которые имеют прекрасные ортопедические свойства и не уступают безпружинным. В данном случае индивидуальный выбор делает сам покупатель.

Ознакомившись с вышеперечисленными вопросами и ответами с легкостью можно сделать правильный выбор и купить матрас киев , город, в котором это сделать довольно просто.

А если обратится за помощью в наш интернет-магазин "Roomak", то можно не просто сделать качественную покупку, но и прилично сэкономить. Большой выбор стран и брендов, в сочетании с бесплатной доставкой, не оставят равнодушными никого.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: