Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Чего не должно быть в интерьере

При планировании ремонта жилого помещения, для создания максимальной функциональности, эстетики и безопасности, а значит комфорта, необходимо изучить рекомендации профессионалов, позволяющие достичь наилучших результатов. Особенно полезными будут советы, чего не должно быть в интерьере и какие главные ошибки допускаются при реализации своего дизайн-проекта.

Чего следует избегать в интерьере

  • Эстетика в ущерб комфорту и функциональности. Бывает, что увлекаясь красотой представляемой картинки, есть соблазн уступить ей, пожертвовав удобством. Ведь, к примеру, сократив шкаф купе, чтобы сделать изящные полочки, где будут стоять красивые, но не жизненно важные вещи, потом будут вызывать жгучее недовольство.
  • Недооценка планирования освещения. Недостаточность света сделает любое помещение мрачным, слишком холодный и яркий свет нанесёт ущерб ощущению уюта. Возможность дополнительной подсветки можно решить при помощи планок на мебели, светодиодов, дополнительных бра и т.п.
  • Неподходящие друг другу, спорящие и кричащие цвета. Гармония в интерьере достигается, в том числе и с помощью цветовых и аксессуарных решений. Продумывая палитру, посмотрите, как эти цвета сочетаются в реальности, при любом освещении.
  • Избыточность. Много – не значит красиво. Лучшая рекомендация здесь – чем меньше, тем лучше.
  • Непродуманное сочетание стилей. Талантливое сочетание различных стилей требует тонкого вкуса, знаний и умений. В противном случае получается мешанина, мешающая понимать основу задумки.
  • Дисбаланс пропорций. Обидный недочёт, когда интересная идея воплощается без учёта этого требования. Красивый сам по себе, большой винтажный дубовый шкаф может стать аляповатым тяжёлым пятном, если будет поставлен в неподходящем помещении.
шкаф купе шкаф купе шкаф купе

Учитываем современные дизайнерские тренды

Помимо перечисленного, каждый год в мире дизайна появляются новые свежие тенденции, которые совсем не хуже остальных. Чтобы быть в курсе последних новинок индустрии, достаточно сделать запрос "шкаф купе купить Киев". А на портале Roomak, легко выбрать мебель для любых идей обстановки, стилевых решений и пространств.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: