Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Что лучше: матовый или глянцевый фасад для кухни?

Когда возникает вопрос покупки новой кухни, перед многими покупателями стоит выбор: «Какие фасады выбрать: матовые или глянцевые?». Однозначного ответа на данный вопрос не существует, так как каждый вариант по-своему хорош, востребован и имеет свои преимущества. И только хозяйка, пожалуй, решает, что ей ближе по душе: красиво сияющий глянец, или сдержанное матовое покрытие.0

Например, кухня хай глосс может быть выполнена в двух вариантах, и своё внимание в первую очередь необходимо сконцентрировать на конструкции мебели, её цвете. А чтобы ваш выбор был не таким сложным, рассмотрим все преимущества глянцевых и матовых фасадов, особенности их применения.

В чём преимущества глянца
Чем же порадуют пользователя глянцевые фасады:
  • красивым блеском;
  • насыщенным оттенком;
  • визуально увеличивают помещение, наполняя его светом;
  • порадуют роскошным и эффектным видом.
шкаф купе шкаф купе

Как правило, глянцевая поверхность будет уместной для маленького помещения. Что касается цвета, то глянец не подходит для ярких, кислотных оттенков, так как большая рябь отрицательно сказывается на визуальном восприятии. В качестве материала для глянца выбирают пластик или акрил, которым свойственна стойкость к выгоранию. Как альтернатива - плита МДФ.

Единственный момент – глянцевые фасады требуют ухода, так как на их поверхности остаются отпечатки пальцев от прикосновений.

Матовая поверхность: главные достоинства

Матовые или полуматовые фасады создают ощущение тепла и уюта, семейного комфорта. Матовый оттенок лучшим образом подходит для имитации природных материалов: камня, мрамора, кожи, текстиля. Главное преимущество матовой поверхности в том, что она подходит под любой стиль интерьера и не требует тщательного ухода.

Какая мебель идеальная

Что лучше: кухня Аморе Классик с матовыми фасадами или с глянцевыми? Каждый вариант имеет свои неоспоримые преимущества, и свой выбор стоит делать, исходя из таких критериев:

  • конфигурация изделия;
  • общая площадь комнаты;
  • дизайн мебели;
  • тип выбранного материла;
  • готовы ли вы ухаживать за своей кухни, так как это требуют её фасады.
 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: