Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Что такое ортопедический матрас и для чего он нужен

Сложно найти человека, который не любит хорошо поспать или просто полежать на диване или в тёплой кровати. Но бывают и ситуации, когда постельный режим становится необходимостью и приходится проводить практически без движения долгие дни или даже недели. Но ортопедический матрас купить можно не только для больного, ведь одно из его важных качеств - поддержание позвоночника в правильном положении.

Что такое ортопедический матрас?

Главным отличием данного изделия является его особая структура. В то время как обычный матрас представляет собой просто чехол, наполненный мягким материалом, не важно натуральным (пух, вата) или искусственным, то ортопедический обладает достаточно жёстким каркасом. Конструкция такого матраса обеспечивает поддержание правильного изгиба позвоночника, что зачастую не могут гарантировать старые диваны или раскладушки. Кроме того, поверхность изделия производится из материала, не вызывающего аллергию, не раздражающего кожные покровы при длительном контакте. Такой материал легко чистить, а сам матрас быстро сохнет.

В то время как набивка диванов, кресел и обычных матрасов склонна с течением времени терять свою форму, проминаться, ортопедический матрас способен сохранять изначальный внешний вид в течение большего времени.

спальни спальни

Кому необходим такой аксессуар?

  • В первую очередь, пожилым и больным людям с ограниченной мобильностью. Из-за долгого пребывания в постели могут развиться пролежни - болезненные язвы, формирующиеся на спине, на ногах. Кроме того, за счёт устойчивости к загрязнениям, при использовании ортопедического матраса проще осуществлять уход за больным.
  • Люди, имеющие заболевания, связанные с позвоночником, такие как сколиоз, смещение дисков или позвоночные грыжи, могут испытывать болезненные ощущения после сна на обычных диванах или матрасах. Продавливающиеся поверхности не обеспечивают нужной плотности для комфортного сна и отдыха. Но ортопедический матрас помогает таким людям спокойно отдыхать, ведь он поддерживает их позвоночник.
  • Тем, кто хоть раз лежал в больнице, известно, что зачастую они оснащены неудобными жёсткими кроватями. Ортопедический матрас можно легко транспортировать в свёрнутом виде в сумке, потому он идеально подойдёт для использования вместо больничного.

Таким образом, можно сделать вывод, что недорогой ортопедический матрас не будет лишним в любом доме. К сожалению, никто не застрахован от болезни. Кроме того, сам по себе сон на таком матрасе, особенно для детей, является профилактикой развития сколиоза и других болезней, связанных с искривлением позвоночника.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: