Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Цвет кухонного гарнитура: есть ли оптимальный?

Мебель для кухни должна соответствовать требованиям заказчика, которые зависят от способа его жизни, предпочтений, сферы деятельности. Выбор размера, а также начинки для кухонного гарнитура, напрямую зависит от того, сколько времени хозяйка проводит за приготовлением еды и сколько членов семьи живет в доме.

Соответственно молодой паре, которая минимум времени проводит дома, кухня необходима лишь для того, чтобы приготовить лёгкий завтрак или разогреть еду из ресторана.

кухни кухни кухни

 

Семья должна отдать предпочтение эргономичной кухне с большим количеством бытовой техники. Посудомоечная машина, микроволновка, мультиварка помогут сэкономить время, затраченное на приготовление пищи.

 

Сочетание цветов на кухне

 

Цвет гарнитура выбирают еще до того, как на кухне будет выполнен ремонт. Именно от цвета мебели отталкиваются при составлении дизайн-проекта помещения. Если кухня отличается яркими фасадами, то лучше всего окрасить стены в спокойные цвета, которые будут уравновешивать интерьер.

Если кухня выполнена в классических и бежевых цветах, допустимо в качестве отделочных материалов использовать яркую декоративную штукатурку с выраженным рельефом. Дизайнеры рекомендуют при изготовлении кухонного гарнитура отдавать предпочтение двухцветным вариантам. Причём нижняя часть должна быть темнее, чем верхняя.

 

Правила выбора цвета кухни

 

Если комбинируют несколько цветов, лучше всего, если они будут близкими по цветовой гамме и отличаться лишь оттенками.

 

Правила выбора цвета:

 

  • При желании украсить дверцы фотопечатью, лучше всего, если основная часть мебели будет выполнена в спокойных тонах, и лишь декоративные элементы отличаться яркостью.
  • Стоит понимать, что оранжевая, ярко-желтая мебель стимулирует выработку энергии, делает человека активным.
  • Эмоциональным женщинам лучше всего отдать предпочтение спокойным тонам.
  • Для флегматиков и романтичных особ идеально подойдут яркие кухни.

 

Если женщина большую часть времени проводит за приготовлением еды, необходимо, чтобы кухня, цена которой отличается в зависимости от материала, была не просто красивой, но и удобной, а также позволяла работать и отдыхать. В таком случае стоит отдать предпочтение спокойным бежевым, персиковым тонам, кремовой цветовой гамме.

При выборе цветовой гаммы мебели для кухни, необходимо учитывать площадь помещения. Чем меньше комната, тем светлее должна быть мебель с минимальным количеством декора. Считается, что светлые стены, а также фасады способствуют расширению помещения. Кроме того, фурнитура должно быть неброской, не выделяться на фоне мебели.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: