Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Диван для комфортного життя

Сложность создания комфорта в доме

 

Уют в доме служит неотъемлемой частью хорошей жизни. Создать его непросто: нужно соблюдать баланс во всем, грамотно сочетать оттенки и ответственно подходить к выбору мебели. Цвета в дизайне являются важным аспектом. Человечество давно доказало, что они могут оказывать влияние на состояние человека, его аппетит и психическое здоровье. Но не только палитра создает удобство. Мебель также поможет сотворить комфорт и прекрасно дополнит интерьер.

 

диван диван диван

 

Сердце вашего дома или правила выбора дивана

 

Диван - один из наиболее ценных предметов интерьера комнаты. Он обеспечивает отдых после тяжелого дня, посиделки с друзьями, место для беседы с родными, просмотр телевизора. Выбирать его следует очень тщательно, ведь цвет влияет на настроение и желание присутствовать в комнате. Если вы решили купить диван, необходимо внимательно выбирать его оттенок. Существует несколько правил для грамотного выбора оттенка дивана:

 

  • • Сочетаемость палитры. Выбранный цвет обязан подходить к другой мебели, не должен бросаться в глаза. Он может сочетаться со шторами или отделкой.
  • • Единство цветовой гаммы. Оттенок должен сочетаться со стилистической палитрой и дополнять выбранный интерьер. Он не обязан быть в тон отделке, но может подчеркнуть ее.
  • • Практичность. Выбор светлых тонов приводит к более частой чистке и специальному уходу. Иногда нужно будет отдавать в химчистку, так как будет заметно любое пятно. Поэтому, если в комнате присутствуют дети или питомцы, необходимо сделать выбор в сторону более темных цветов, дизайну с рисунком.
  • • Образцы. Во многих магазинах мебели клиенту предоставляются примеры цветов и обивок. Образцы можно взять домой и подобрать наиболее гармоничный из них, который будет хорошо дополнять другие предметы интерьера и общий стиль. Если вы выбираете в интернете, попросите менеджеров сфотографировать цвет при дневном свете.

 

Сочетание цветов как основа интерьера

 

Тщательный выбор дивана способен обеспечить комфортную и уютную жизнь в собственном доме и приятные впечатления гостей. Следует учитывать, что он способен не только полностью преобразить интерьер, но и влиять на настроение людей. Основные расцветки мягкой мебели условно можно разделить на яркие, нейтральные и монохромные. У каждой группы есть свои плюсы и минусы:

 

  • • Яркие. Вызывающие и кричащие оттенки вызовут незабываемые впечатления об интерьере дома. Красный, желтый, фиолетовый и многие другие цвета мебели зададут тон всей комнате. Для выбора яркого акцента лучше всего обратиться к профессионалам, которые помогут подобрать диван, не нарушив гармонии.
  • • Нейтральные. Например, бежевые, коричневые и пудровые оттенки. Такие нежные цвета отлично вписываются в светлое окружение, позволяя расширить пространство. Классический стиль будет прекрасным вариантом для нейтрального типа.
  • • Монохромные. Каждому известна универсальность серого, черного и белого тонов. Цвета сочетаются почти с любым стилем, что вновь раскрывает их многогранность. Различные материалы в интерьере так же послужат прекрасным дополнением.

 

Главное - правильный выбор

 

Очень важно создать комфорт в доме. Диваны - основные символы гостеприимства, именно они являются значимой частью интерьера. Ключевой элемент комнаты обязан сочетаться с общем стилем и дополнять другие его части. Но при этом не стоит забывать, что удобство мягкой мебели крайне важно, ведь оно влияет на физическое и психическое здоровье. Порой выбор дается сложно, в таких случаях стоит обращаться к специалистам. Именно они помогут сотворить гармоничный интерьер и сохранить здоровье.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: