Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Диван или кровать: что выбрать?

Выбор спального места – актуальный вопрос для всех супружеских пар. Как правило, в центре внимания кровать или диван. Оба вида мебели служат в качестве спального места. Вот только, что лучше, на чем остановить свой выбор?

Для начала стоит определиться с местом расположения спального места: будет это спальня или гостиная. Далее следует рассчитать свободную площадь под спальное место. Если это будет гостиная комната, то сначала стоит купить гостиную стенку и только тогда подбирать диван или кровать. Последняя может располагаться в нише или на пьедестале.

Если же спальня большая, то здесь нет никаких ограничений. Смело можно подбирать большую кровать или диван: все зависит от личных вкусов.

 

гостиные гостиные гостиные

Диван в качестве спального места

Если рассматривать диван в качестве спального места, то стоит выделить главные его особенности. В первую очередь – это:

 

  • универсальность: место для отдыха и сна;
  • возможность зонировать комнату;
  • компактное размещение: диван можно разместить в углу, вдоль стены.

 

К тому же, стильный диван создает уютный интерьер, становится его изюминкой. Недостаток дивана в том, что его необходимо каждый день раскладывать для сна.

Преимущества кровати

 

Чем же привлекает кровать? Такую мебель можно выбрать любого размера: разную по ширине и длине. Она изначально готова для отдыха, а за счет ортопедического матраса обеспечивает правильную поддержку позвоночника. Таким образом, считается, что именно кровать лучшим образом подходит для полноценного отдыха и сна.

 

Единственный ее недостаток – это массивность. Для того, чтобы разместить кровать, необходимо свободное пространство. В маленькой комнате сложно выделить место под большую кровать. Диван в этом плане более податливый, так как его можно разместить в любом углу или нише.

 

Хороший диван и кровать – это самые оптимальные варианты для сна. Окончательный выбор зависит от размера комнаты и места расположения спального места. Например, если гостиная служит в качестве приёма гостей и для сна, то правильно будет выбрать диван, который сразу будет выполнять две функции. Предпочтение стоит отдавать моделям, которые содержат дополнительные ниши, ящички. Таким образом, для гостиной можно рассмотреть гостиные недорого и прямой или угловой диван.

 

 

 

 

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: