Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Дизайнерские лайфхаки для обустройства идеальной спальни

К дизайну и атмосфере спальни стоит относиться с вниманием, продумывать детали и нюансы обстановки. Чтобы создание своего проекта было не только полётом творческой мысли и фантазии, профессиональные дизайнеры рекомендуют воспользоваться некоторыми полезными фишками, которые позволят создать идеальную функциональную и эстетичную спальню.

Что предусмотреть на этапе планировки и ремонта помещения спальни?

Планируя дизайн и обстановку спальни, важно предусмотреть несколько технических моментов, повлияющих в дальнейшем на жизненный комфорт:

  • Наличие кондиционера и возможности проветривания. Свежий воздух в помещении для отдыха необходим. Если в спальне нет окон, а летняя температура отличается жарой, то наличие кондиционера будет кстати. Его размещение нужно продумать до ремонтных работ, чтобы дальнейшая установка не повредила обои и т.п. отделку.
  • Освещение. В зависимости от наличия естественного освещения, от того, как расположено искусственное будет зависеть расположение проводки, розеток и т.п. Свет делает интерьер уютным. Мягкость и приглушенность вечернего освещения создаёт настрой для успокоения и релакса. Если в спальне размещается гардеробная или основной платяной шкаф, то необходимо продумать дополнительное освещение этой зоны, так же как и в случае расположения рабочего места. Мебель для спальни может содержать в себе элементы света в виде декора.
  • Эргономичные решения. Если в спальне планируются эргономичные решения по зонированию в виде раздвижных дверей, складывающейся и убирающейся в шкаф мебели и т.п. современные решения, то их воплощение требует особых конструктивных подходов до выполнения ремонта.
спальни спальни спальни

Прежде чем купить спальню, помещение должно быть готово.

Интерьерные секреты, придающие спальне стиль и класс

Что делает интерьер неповторимым?

  • Текстиль. Цветовые и текстурные сочетания позволяют создавать шедевры. Эффектные балдахины, рельефные изголовья, роскошные драпировки занавесок и покрывал придадут интерьеру эксклюзивности.
  • Эклектика в деталях. Антикварный столик и современная люстра вполне могут составить гармоничную пару.
  • Цветочные орнаменты, барельефы, украшение потолка, цвет, форма и количество декоративных подушек.
  • Натуральные материалы: дерево, ковёр и т.п.
  • Фотографии, картины, репродукции, статуэтки и т.п.

А теперь, когда проект идеальной спальни продуман до мелочей, смело устремляйтесь к его воплощению.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: