Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Эко-стиль – главный тренд настоящего времени

Безопасность ребенка, когда он остается в ней один – это самое важное, а если эта безопасность не вредит природе – это комбо. Дизайнеры интерьеров разработали стиль, который объединяет в себе эти требования. Эко-стиль – главный тренд настоящего времени.

Статья расскажет вам об эко-стиле, о его особенности, про выбор мебели, в том числе подскажет, где лучше купить кровать односпальную.

Эко-стилю или экологическому дизайну свойственно все натуральное (дерево, камни, растения), но технология не стоит на месте и на рынке появились переработанные, биоразлагаемые и возобновляемые материалы. Именно на этих материалах стоит делать акцент при ремонте.

Цветовую гамму лучше выбрать нейтральных оттенков, но важно сделать яркие акценты – это могут быть подушки или плед, какие-то статуэтки, панно на стене.

Вы можете создать предмет декора вместе с ребенком, в эко-стиле такие элементы приветствуются и можно сказать, что они являются обязательными.

Как обустроить детскую комнату с умом в стиле эко-декор?

1. Отделка пола. Если вы располагайте достаточными финансами, то отдайте предпочтение паркетной доске или деревянной половой доске. Если же суммы ограничены – пробка или натуральный линолеум.

2. Дизайн стен. Для эко-стиля используются бумажные обои, пробка или обои под покраску.

Важно! Выбирайте краски с пометкой Kids, такая краска разработана специально для детских комнат и безопасна для детей.

3. Потолок. Тут все просто. Потолок можно просто побелить или покрасить, а можно сделать натяжной (тут главное выбрать хороший материал).

4. Меблировка комнаты. Это самый важный момент в ремонте. Для эко-стиля характерны не обработанные элементы, то есть подчеркивающие натуральность. Ведь дерево само по себе выглядит закончено и интересно, с изюминкой. Нейтральная отделка поможет вашему ребенку самостоятельно организовать свое пространство и добавить красок, где ему это нужно. Ведь такую мебель можно раскрасить самостоятельно.

спальни

Эко-стиль – это удобно и практично, а не только модно.

Подобрать подходящую мебель вам помогут консультанты интернет-магазина Roomak.

В магазине представлены:

Ждем вас в нашем интернет-магазине!

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: