Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Функциональная кухня в офисе – особенности и варианты организации пространства

Интенсивный рабочий график часто не позволяет сотрудникам выделить время для полноценного обеденного перерыва вне офиса. В связи с этим возникает необходимость организации офисной кухни для кофе-брейков, перекусов и отдыха. Формат кухонной зоны зависит от размера и типа помещения, а также количества сотрудников.

Варианты организации обеденной зоны

Приступая к обустройству корпоративной кухни, нужно решить, какое помещение будет отведено под обеденную зону.

В офисах открытого типа возможно создать небольшой кухонный уголок в нише или в углу, отделив эту зону с помощью перегородок или барной стойки. Для кухонного уголка подойдет небольшая кухня, купить которую можно в магазине готовых гарнитуров или заказать по индивидуальному дизайну.

Если площадь офиса позволяет выделить отдельную комнату, можно сделать кухню–столовую с функциональным зонированием: мебельный гарнитур с рабочей поверхностью для разогрева пищи, барная стойка для чаепитий, зона отдыха со столами и стульями. Дизайн корпоративной кухни отличается лаконичностью, функциональностью, а также отсутствием лишних деталей и декора, которые часто используются в домашних интерьерах. Основные принципы дизайна: минимализм, нейтральные цвета, использование прочных и влагостойких материалов.

кухни кухни кухни

Выбор мебели и наполнение

Определившись с размером и расположением кухни, можно приступать к выбору мебели. Удачным вариантом будет модульная кухня, элементы которой устанавливают в произвольном порядке.

Основные требования к кухонной мебели для офиса:

  • износоустойчивость рабочих поверхностей;
  • функциональность – вместительные шкафы, выдвижные полки, ящики, столики;
  • хорошая фурнитура;
  • дверцы шкафов должны иметь удобную конструкцию, а фасады лучше выбирать без узоров и тиснения.

Комплектация кухни зависит от площади обеденной зоны, обязательные элементы – закрытые шкафы для посуды, рабочая поверхность, открытые полки для техники, встроенная мойка. Кроме того, необходимо компактно расположить несколько квадратных или круглых столиков и удобные легкие стулья.

Купить кухню для офиса вы можете в интернет-магазине мебели Roomak, подобрав гарнитур по индивидуальным размерам или воспользовавшись услугой изготовления кухонного комплекта на заказ.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: