Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Функциональность и вместительность кроватей

Как выбрать удобную и просторную кровать.

Кровать — важный элемент мебели в каждом доме. Её выбор является ответственным решением в жизни, поскольку на ней каждый день приходится проводить минимум около восьми часов, и продуктивность следующего дня в совокупности с общим настроение будет играть непосредственную роль в вашем распорядке дня.

Виды, вместительность и функциональность

Если вкратце, то для производства кроватей используют:

  • массив дерева;
  • ДСП или ЛДСП;
  • металл.

Бывают односпальные, полутороспальные и двуспальные кровати, которые отличаются друг от друга размером. Они имеют одинаковую длину, но разную ширину. Последние имеют ширину от 160 см и выше. Конечно, этот вариант самый оптимальный, она удобна как для одного, так и для двух людей. Однако у неё есть и минус — занимает слишком много места, в небольшой комнате это будет существенной проблемой.

Эта задача будет решена, если купить мебель с дополнительными функциями: выдвижными ящиками(для их выдвижения должно хватать места) или подъёмным механизмом. Они позволяют не занимать место в комнате лишними шкафами, комодами и т. д. Рекомендуем вам покупать с ящиками по всему периметру, так будет намного больше отделений и доступа к ним. Такие кровати позволяют создать в спальне порядок. Можно будет хранить постельные принадлежности.

Если у вас небольшая комната, то кровать стоит поставить перпендикулярно окну и изголовьем к стене, так вы сохраните много места и сможете поставить другую нужную вам мебель.

купить кровать двуспальную купить кровать двуспальную купить кровать двуспальную

Ноу-хау

На сегодняшний день производство кроватей вышло на новый уровень, появились интересные новаторские решения. Многие из них помогают освободить лишнее место в комнате. В обиход начинают входить кровати-шкафы, которые управляются интерактивным пультом. Существуют также более экзотическое ложе, например, со встроенным телевизором, светодиодной лампой и аудиосистемой. Это будет отличным вариантом для маленьких комнат.

Размер

Подбирая кровать по размеру, нужно опираться на индивидуальный габариты человека. Длина подбирается по росту — плюс 15-20 см, чтобы ноги не свисали. Ширину же выбирают больше исходя из того, комфортно и просторно ли человеку и вписывается ли кровать в комнату. Также очень важна её высота, особенно для пожилых людей или тех, у кого есть проблема с позвоночником. Для более крупных людей кровати и пошив постельного белья делают на заказ. Сейчас это не проблема.

Если у вас появилось желание купить кровать двуспальную вы можете узнать более подробную информацию на нашем сайте. Специалисты оперативно и в развёрнутом виде проконсультируют вас, помогут сделать правильный и выгодный выбор и подобрать товар по личным предпочтениям.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: