Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Гостиная в голубых тонах. Что она может сказать о ее владельце?

Гостиная в голубых тонах. Что она может сказать о ее владельце?

Голубой цвет способен позитивно влиять на эмоциональную сферу человека. Он стимулирует креативность и настраивает на рабочий процесс, привлекает внимание, но в то же время не является излишне кричащим и отвлекающим. Голубые оттенки в интерьере предпочитают люди с большим творческим потенциалом, которые любят и легко принимают любые новшества, ценят практичность во всем.

Разберемся, почему многие люди хотели бы купить гостиную в голубых тонах и считают такой вариант очень эстетичным.

Преимущества голубого цвета в интерьере

Этот цвет ассоциируется со свежестью и новизной. Интерьер вашей гостиной всегда будет смотреться очень современно. Голубой хорошо сочетается как с холодными, так и со многими теплыми цветами. Удачными считаются комбинации с белым, кофейным, бежевым, некоторыми оттенками зеленого. Голубая гостиная будет приятна для глаза. Этот цвет совершенно не раздражающий, а, напротив, настраивает на спокойствие.

Как эффектно оформить гостиную в голубых тонах?

Голубой цвет освежит комнату, но его избыток может сыграть злую шутку и сделать интерьер слишком холодным. Оформить таким образом гостиную лучше всего, если окна в ней выходят на солнечную сторону, теплый свет компенсирует холодные оттенки.

Голубой очень хорошо сочетается с такими материалами как дерево, камень, натуральная кожа. Крайне изысканно смотрится, когда небесные оттенки мебели и стен сочетаются со шторами и полом бежевых или коричневых цветов.

спальни спальни

Белый и зеленый цвет сделают комнату визуально более светлой, оживят и разбавят холодное спокойствие голубого.

Голубой оттенок не стоит комбинировать с вызывающе яркими цветами, такими как красный, бардовый, фиолетовый. Это создаст своеобразный дисбаланс и полностью отвлечет внимание от голубого, сделав его незаметным. При оформлении гостиной в голубых оттенках именно на этот основной цвет должен идти упор, ничто не должно его "перебивать".

Где приобрести

Приобрести гостиные недорого можно в нашем интернет магазине RoomaK. Прямо не выходя из дома, здесь можно выбрать качественную мебель от известных производителей и по вполне разумным ценам полностью обновить и преобразить свое жилье до неузнаваемости.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: