Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Идеи зонирования комнаты на две части спальню и гостиную

В условиях скромной площади дома или квартиры приходится рационально использовать пространство и совмещать в одной комнате несколько функциональных зон. Превратить большое помещение в спальню и комнату для гостей можно благодаря разным способам. Для этого можно купить спальню или установить перегородку. Существует масса вариантов исполнения, каждый из которых имеет свои преимущества.

Особенности зонирования

Правильное разделение свободного пространства на зоны дает возможность получить комфортную и функциональную обстановку. Выбор предметов зонирования зависит от площади и высоты помещения, особенностей планировки.

При разделении комнаты на две зоны - спальню и гостиную, необходимо придерживаться одного стиля оформления интерьера. Кровать необходимо ставить в дальнем углу комнаты рядом с оконным проемом. Оставшееся пространство необходимо зонировать так, чтобы всем гостям было комфортно находиться в этой обстановке. Не следует располагать диваны, кресла и журнальный столик рядом с дверью.

Спальный гарнитур - отличная возможность грамотно разделить пространство на две функциональные зоны

Гарнитур часто состоит из следующих составляющих:

  • кровать;
  • прикроватные тумбочки;
  • шкаф;
  • вместительный комод;
  • туалетный столик с зеркалом.
спальни

Эти предметы обстановки помогают разделить пространство на две функциональные зоны без задействования ширм. При грамотной расстановке мебели шкаф-купе может служить не только местом для размещения личных вещей, но и стеной, которая разделяет все пространство на две основные части.

Преимущества зонирования комнаты с задействованием спального гарнитура:

  • Гармоничный интерьер. Гарнитуры для спальни состоят из нескольких предметов обстановки, оформленных в одном стиле. Это позволяет создать пространство, все элементы которого сочетаются друг с другом.
  • Универсальность. При приобретении готовой спальни со шкафом-купе можно разместить в нем все личные вещи.
  • Экономия денежных средств. Размещение шкафа-купе значительно практичнее установки перегородки или строительства стены.
  • Рациональное использование свободного пространства. Шкаф-купе выступает перегородкой и местом для хранения вещей.
  • Функциональность. Некоторые гарнитуры для комнат отдыха включают в себя кровати с нишами для размещения подушек, пледов, одеял и других вещей.

Если в маленькой комнате нужно совместить две функциональные зоны, то можно приобрести спальни недорого в нашей компании. Предметы обустройства не занимают много места и дают возможность создать уютный интерьер.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: