Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как грамотно выбрать кухню. Что сейчас в тренде и какие материалы лучше?

Выбор кухонной мебели - это не всегда легко и просто. За последние несколько лет изменилась тенденция и мода. Появились новые материалы и решения. Теперь на современном рынке есть огромное разнообразие мебели. Давайте попытаемся разобраться, какие бывают основные отличия и на что лучше ориентироваться.

 

Особенности материала

 

В первую очередь, на что стоит обращать внимание при выборе кухни, это материал. Большая часть мебели изготавливается из ДСП. Это достаточно недорогой материал. Но многие переживают, что каркас из такого материала не будет служить долго. На самом деле это не так. Большинство каркасов изготавливают именно из данного материала, так как это недорого, легко в производстве и при этом качественно. Лучше выбирать именно этот материал для каркаса.

кухни кухни кухни

 

Также есть возможность изготовления из натурального дерева. Но стоит понимать, что это значительно дороже, хотя срок эксплуатации такой мебели на порядок выше.

Обратить внимание нужно на облицовку. Лицевые панели могут быть из следующих материалов:

  • ламинированный ДСП;
  • крашеный МДФ;
  • ламинированный МДФ;
  • пластик;
  • комбинированное решение.

 

Сейчас все больше отдают предпочтение МДФ, так как это более надежно, материал не боится высокой температуры и влаги.

 

Что сейчас в тренде

 

Если еще несколько лет назад в моде были открытые серванты, полки со стеклами и яркие цвета - сейчас же это уже менее актуально. Нынче в тренде простота, компактность и продуманный дизайн.

Большинство мебели изготавливается под заказ, с учетом размеров помещения и пожеланий заказчика. Все полки и выдвижные ящики должны нести пользу. Если вы не будете использовать их по назначению - это неэффективный расход места.

Также все чаще можно увидеть отказ от ручек на лицевых панелях, дверках и шкафчиках. Используются специальные системы, при нажатии на которые открываются дверцы. Это опрощает уход за мебелью, так как вам не прийдется постоянно мыть ручки. К тому же, это смотрится гораздо лучше.

Вы можете купить кухню с любым дизайном и комбинацией материалов. Некоторые предпочитают более темные или светлые цвета. Есть возможность выбрать материал столешницы, начиная от дерева и заканчивая натуральным камнем. Все будет зависеть от вашего бюджета, но даже с небольшой суммой можно подобрать что-то качественное и красивое. Главное - подходить к этому ответственно и продумать все необходимые детали, включая бытовую технику кухни, расположение розеток и выключателей, системы вентиляции и много другое. Тогда ваша кухня будет приносить вам комфорт в быту.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: