Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как обустроить комфортную и удобную кухню: основные правила

Любая кухня должна быть не только красивая, но и максимально удобная, ведь именно на кухне многие проводят большое количество времени. Это и готовка пищи, и семейный ужин, и посиделки с гостями. Поэтому при ремонте нужно задуматься о грамотном обустройстве, чтобы там было максимально комфортно.

кухни кухни кухни

 

Как эффективно использовать площадь

 

Проблема многих квартир, особенно старых "хрущевок" — это очень маленькая кухня. В них буквально нет места, чтобы развернутся двоим людям. Поэтому вопрос грамотного обустройства стоит очень остро. Но кухни могут быть компактны и удобны.

Сперва вам нужно определиться, какие основные элементы должны быть:

  • холодильник;
  • духовой шкаф;
  • варочная поверхность;
  • микроволновка;
  • вытяжка;
  • посудомойка и т.д.

 

Все эти элементы нужно продумать заранее. Ведь от их количества и расположения будут зависеть и особенности кухонной стенки. Её лучше заказывать индивидуально. Помимо размеров, нужно указать, как и где будет установлена бытовая техника, раковина и прочее.

 

Какая мебель лучше?

 

При заказе стенки многие в первую очередь ориентируются на стоимость. Разумеется, это важный аспект, но в первую очередь нужно подумать о качестве материалов. Даже за небольшие деньги можно выбрать хорошую стенку.

Корпусная мебель из ДСП наиболее популярна, так как она недорогая, качественная и легко собирается. Корпус вполне может быть выполнен из этого материала. Но лучше выбирать ламинированное ДСП. Тогда мебель не будет набухать от воды или при высокой температуре возле плиты или духовки.

Но вот лицевые панели лучше выбирать не ламинированные, а крашеные или покрыты пластиком. Пленка за несколько лет из-за тепла и влаги начнет отслаиваться. Именно поэтому от неё уже отказываются и отдают предпочтения МДФ.

 

На что обращать внимание

 

Выбирая мебель стоит учитывать современные тренды. Сейчас уже не в моде принты на мебели. Цветы, яркие узоры, фрукты и прочие рисунки на дверцах и панелях - это уже не только не модно, а и безвкусно. Поэтому лучше выбирать однотонные варианты или же комбинированные из нескольких цветов.

Откажитесь от бесполезных полок или выдвижных ящиков в неудобных местах, которыми вы не будете пользоваться или же будете копить там хлам. Вы можете купить кухню без ненужных элементов, при этом сэкономив. Ведь чем больше полок или ящиков - тем выше будет общая стоимость кухонной стенки. Также выбирайте более современные механизмы для ящиков.

Если вы будете учитывать эти рекомендации - вы сможете заказать хорошую и комфортную кухню, которая будет приносить вам только положительные эмоции.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: