Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как правильно оформить кухню

От оформления и выбора дизайна кухни, зависит гармония интерьера во всей квартире. Установка кухни считается масштабным и дорогостоящим ремонтом. К выбору всех деталей до мелочей нужно относиться тщательно, ведь кухня, цена которой может вылиться в несколько десятков или даже сотен тысяч будет служить вам много лет. Важно чтобы она смотрелась гармонично и не утратила своей актуальности. Чтобы не получилось так, что через пару лет кухня превратилась в старомодную, дизайнеры советуют не гнаться за модой и придерживаться основных правил при выборе кухни.

Ошибки при оформлении кухни

Для начала необходимо ознакомиться и постараться избежать главных ошибок в оформлении. Вот самые частые из них:

  • Неудачно подобранный цвет;
  • Использование черных глянцевых поверхностей;
  • Использование фасадов из ПВХ;
  • Фасад не сочетается с общим стилем;
  • Выбор в пользу дешевых материалов;
  • Имитация дорогих материалов;
  • Оформление алюминием.

Рассмотрим эти ошибки подробнее. Говоря о неудачном цветовом оформлении, стоит напомнить, что существует правило сочетания цветов. При выборе ярких фасадов, нужно стараться сделать стены в спокойных светлых тонах. При желании придать кухне индивидуальность, важно избежать ошибки смешивать цветные шкафчики в шахматном порядке, это будет смотреться абсолютно безвкусно. Верхние фасады должны быть одного цвета, а нижний ряд - другого.

Стараясь сделать кухню визуально больше, путем использования глянцевых фасадов черного цвета, нужно иметь в виду, что на таких фасадах будут очень заметны пятна от любых прикосновений.

Чтобы кухонная мебель прослужила долго, отдавайте предпочтение качественным материалам, старайтесь не использовать плохую имитацию дерева или камня, структура будет заметна. Пленочные фасады являются доступными по цене, но материал подвержен температурному воздействию, со временем он начнет портиться. Некачественная алюминиевая рамка на фасадах может потемнеть.

спальни спальни спальни

При выборе фасадов и панелей для кухни, нужно придерживаться общего стиля квартиры. Кухня в стиле лофт будет несуразно смотреться в доме с оформлением под барокко.

К кому обратиться при выборе кухни

Не стоит выбирать фасады, которые модны именно в этом сезоне, актуальность на такие модели быстро пройдет, а кухонный гарнитур приобретается не на один сезон.

На частые вопросы о том, сколько должна стоить хорошая кухня, купить самую дорогую или грамотно сэкономить, помогут ответить профессионалы по созданию интерьера. Мебельный магазин Roomak следит за главными тенденциями. В результате работы с грамотным дизайнером, Вы получите качественную кухню по оптимальной цене.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: