Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как удачно выбрать кухонный гарнитур

Ключевым местом в доме является кухня. Это особое место, где кипят все процессы, а вечером за столом собирается вся семья. Безусловно, к кухне выдвигаются многие требования: функциональность, безопасность, пространство. В дизайне этой комнаты все начинается с выбора кухонного гарнитура. Ведь кухни бывают разные: черные, белые, красные, но главное не оттенок фасадов, а то на сколько мебель функциональная и гармоничная.

Подбор стоит начать из небольшого подсчета: количество членов семьи и размер площади помещения. Исходя из этих цифр, подбирается кухонный гарнитур, который может быть разных форм. Кухня может быть П-угольной или линейной, островной или квадратной. Как бы вам не хотелось, но на маленьком пространстве невозможно разместить островную кухню, аналогично, как в длинной, но в узкой кухне – уголок квадратной формы. Размер площади и форма помещения играют ключевую роль.

 

Какую кухню выбрать для маленького пространства

 

Начнем из маленького пространства, так как здесь больше всего возникает вопросов. Самые оптимальные стили оформления – это: минимализм, хай-тек, лофт, техно, скандинавский. Цветовая гамма - светлые тона: белый, серый, бежевый, нежно голубой, фиолетовый. Например, светлые стены и мебель на 2-3 тона темнее. Не стоит выбирать сильно темные или яркие фасады. Черные, шоколадные оттенки исключаются. Темные цвета визуально крадут пространство, а яркие теряют свою привлекательность в маленьком пространстве.

кухни кухни кухни

Тип кухни - линейная или угловая. При этом проектируя кухонный гарнитур, важно не забыть о стеклянных фасадах и открытых полках, которые делают навесные шкафы не такими громоздкими. В маленьком пространстве важно задействовать все зоны и углы, включая зону под подоконником.

Остаётся определиться с фактурой фасадов: глянец или матовая поверхность. Первый вариант визуально расширять пространство, но главное не переборщить. Таким образом, для маленькой кухни самым оптимальным вариантом послужат кухонные гарнитуры в светлых тонах линейного или углового типа.

 

Кухонный гарнитур для большой кухни

 

На большой кухне свобода выбора. Здесь красиво будет смотреться островная кухня, в виде буквы G или полуострова. Аналогично можно экспериментировать со цветом, сочетая 2-3 тона. Оптимальный вариант – светлый верх и темный низ. Использовать можно, как светлые, так и темные тона. Таким образом, купить кухню для большого пространства не составит никаких проблем.

Из всего выше сказанного следует, что кухонный гарнитур подбирается с учетом размеров и конфигурации комнаты.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: