Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как выбрать диван в гостиную: советы по выбору идеальной модели

Диван - это самая важная мебель для гостиной. Несмотря на то большая комната или нет, без дивана обойтись она не может. Диваны являются довольно габаритной мебелью, потому правильный выбор идеальной модели крайне важный. И выборать нужно так, чтобы он был удобным, красивым, но не загромождал все пространство, а также был функциональным и являлся полноценным местом для сна. Узкие подлокотники на диване или их отсутствие помогут сэкономить пространство.

 

диваны диваны диваны

 

Особенности диванов

 

Приобретая идеальный диван для гостиной стоит быть очень внимательным. А для этого нужно учесть большое количество факторов:

Размеры. Особенно большое значение они имеют в случае небольшой площади помещения. Поэтому лучше всего заранее определиться с длиной, шириной и глубиной мебели как в собранном, так и в разложенном виде, а также знать максимально допустимые размеры, которые могут поместиться в комнате.

Форма. Для того чтобы было проще определиться с формой дивана, стоит решить с какой целью он будет использоваться: как место для сидения или как спальное и т.д.

Стиль. Эстетика имеет большое значение, так как с ее помощью можно создать уникальный интерьер гостиной. Потому стиль дивана стоит подбирать так, чтобы он гармонично вписывался в гостиную или контрастировал.

Качество. Этот фактор зависит от многих нюансов. Сюда относится качество обивки и каркаса, ну если первую можно поменять, то от каркаса зависит длительность службы. Значение имеет и наполнитель. В любом случае хороший диван должен производиться из хороших материалов, только тогда он прослужит долго.

Цветовое решение. Цвет мебели естественно будет зависит от стиля комнаты и личных предпочтений. Однако подбирать лучше всего универсальный оттенок, который будет гармонично смотреться в любой обстановке. Самым популярным является коричневый, так как он будет красиво смотреться и с обычными подушками, и с ярким пледом. Ещё один популярный цвет дивана - серый. Такой вариант также будет удачным, и при правильном оформлении совершенно не скучным. В минималистическом стиле идеально будет смотреться черная мебель, особенно с белыми подушками. А вот чего делать не стоит - это подбирать диван под цвет стен, так как мебель потеряется на фоне.

 

Если комната маленькая, можно взять обычную рулетку и померить все параметры дивана и пространства, куда планируется его поставить для того, чтобы знать максимально допустимые размеры. Купить диван в гостиную не так уж и легко, но если знать всё нюансы, приобрести идеальный вариант в разы проще. Помощником в данном деле может стать наш сайт, где представлены самые разнообразные модели высокого качества.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: