Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как выбрать тканевый диван?

Решено, вы собираетесь побаловать себя новым диваном! Но как выбрать свой? Какой?

 

Чтобы правильно выбрать диван, важно учесть несколько критериев. Дизайн играет решающую роль и, конечно, должен соответствовать вашему интерьеру, но также и с практической точки зрения. Где будет стоять? В гостиной, где вся семья собирается, например, для просмотра фильма, детской или спальне, где диван выполняет и роль кровати.

диван диван диван

Диван должен облегчить вам жизнь, а не наоборот. Он должен быть простым в обслуживании и, конечно же, удобным. Важным фактором при выборе является материал обивки, именно от нее зависит срок службы мебели.

В качестве обивки предпочтительнее — кожа, которую достаточно легко очистить от загрязнений, но такие изделия не всем по карману. В большинстве случаев стоимость обивки определяет стоимость дивана в целом и может составлять до 60% цены всего изделия.

 

Обивка, которую выбирет большинство

Тканевая обивка может быть натуральной, синтетической или из смешанных видов ткани.

Имейте в виду, что синтетические ткани могут служить намного дольше, а натуральные - более экологически чистые, поэтому в гостиной лучше выбрать диван с синтетической обивкой, а вот для детской комнаты предпочтительней выбрать обивку из натуральной ткани.

Стоит обратить внимание, что некоторые производители спинку дивана обивают менее качественными материалами, тем самым экономя на изготовлении, так что нужно быть внимательнее при выборе.

 

Возможные варианты материалы:

 

  • Жаккард – износостойкий и долговечный, так как достаточно плотный. Загрязнения легко поддаются очистке;
  • Гобелен – благодаря особому плетению волокон и объемной фактуре, ткань выглядит роскошно. Имеет хорошую упругость, хорошо держит форму, проста в уходе.
  • Велюр – смотрится очень изысканно. Приятен на ощупь, гипоаллергенна, не растягивается, но требует бережного отношения, так как загрязнения сложно удалить.
  • Рогожка – плотный, износостойкий материал, но из-за грубого плетения, неприятен на ощупь.
  • Лен – самый экологически чистый материал для обивки, приятен на ощупь. Отлично подойдет для обивки детских диванов.
  • Флок – сильно схож с велюром, но отличается меньшей плотностью – впитывает запахи и пыль.
  • Микрофибра – неприхотливая в уходе ткань, приятна на ощупь, обладает хорошей износостойкостью.

 

Вариантов для обивки дивана, как видим, множество. Прежде, чем выбирать и купить диваны определитесь с выбором обивки. Лучше, конечно, проконсультироваться с специалистами, например, наши сотрудники вам помогут подобрать диван, отвечающий всем вашим потребностям.

 

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: