Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Когда лучше иметь шкаф, а когда — гардеробную?

Многие дизайнеры и специалисты считают, что гардеробная даже небольшого размера гораздо лучше обычного шкафа. Однако основная проблема — это необходимость определенной площади для её обустройства.

 

Преимущества и недостатки гардеробных

 

Это мечта всех женщин, ведь в таком помещении вмещается всё необходимое и даже больше. Сюда поместится даже домашняя утварь, пылесос и гладильная доска. Все вещи находятся под рукой и найти необходимую гораздо проще, чем шкафу. Еще одно преимущество — это возможность избавиться от шкафов в интерьере, освободить место, сделать дизайн квартиры минималистичным. Однако есть огромный минус — это для её обустройства необходимо гораздо больше места, чем для шкафа. Ведь необходимы не только вешалки, полки, но и определенное пространство, чтобы можно было спокойно входить внутрь помещения. Поэтому если в распоряжении совсем немного площади, лучше всего монтировать встроенный шкаф купе, купить который можно под заказ или в готовом виде. Однако если имеется около 5 квадратных метров, то этой площади вполне достаточно, чтобы обустроить полноценную гардеробную.

кухни кухни кухни

Для того чтобы определиться с площадью помещения, необходимо понять, будет ли изготавливаться гардеробная под заказ, или приобретаться готовая конструкция. Для маленьких комнат, с целью экономии пространства, лучше всего прибегать к услугам мебельных компаний, которые изготавливают гардеробную под заказ.

 

Как сэкономить пространство в квартире?

 

Для экономии пространства в гардеробной, можно прибегнуть к некоторым хитростям:

  • не обустраивать дверок внутри. Несмотря на незначительное количество площади, которую они занимают, чтобы открыть дверцы необходимо место;
  • в узких гардеробных лучше всего заменить ящики на корзины и коробки. Идеальный вариант — это п-образная гардеробная, которая позволяет с максимальной эргономичностью расположить всю необходимую одежду;
  • желательно предусмотреть антресоль, где будут храниться сезонные вещи.

 

Если же речь идет о небольшой хрущёвке с одной комнатой, гардеробная — недопустимый вариант, так как каждый сантиметр на счету. Поэтому идеальный вариант — обустроить на месте кладовке или ниши встроенный шкаф купе.

Однако в таком случае сэкономить средства не получится, ведь придется монтировать полки и наполнение внутри существующего пространство. Придётся раскошелиться и изготовить начинку шкафа под заказ. Гардеробная — это не роскошь, а хороший вариант хранения вещей. При этом каждый предмет одежды удается легко отыскать. Это экономит время. При желании внутри можно предусмотреть зону для глажки одежды и даже нишу для обуви, сезонных вещей.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: