Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Кухни 2022 - новые тренды и тенденции

Испокон веков мода диктует свои правила, то быстро меняясь, то вдруг неожиданно возвращаясь к истокам. Для тех, кто в 2022 году планирует ремонт кухни, определенно будет интересно, какие же тренды и инновации ожидаются в этой сфере?

 

Топ 5 основных тенденций для кухни.

 

кухни кухни кухни

 

1) Максимально продуманная организация пространства.

Безусловно, все люди проводят на кухне разное количество времени. Кто-то обожает готовку и регулярно оттачивает свое мастерство, другие же люди вообще предпочитают есть вне дома. В любом случае самый идеальный вариант - когда кухня адаптирована под потребности конкретного человека и в ней нет ничего лишнего. Не стоит загромождать комнату избытком мебели, лишней посудой, старыми сервизами, которыми никто никогда не пользуется.

 

2) Кухня в скандинавском стиле.

Минимализм, светлые тона и точечное освещение, характерные для этого стиля, визуально увеличивают даже самую небольшую кухню. Мебель из древесины, кожи, разноцветные плитки и другие атрибуты позволят интерьеру выглядеть достаточно богато.

 

3) Холодные тона.

Холодные оттенки, такие как синий, голубой, могут оказывать влияние на человека, снижая аппетит. Некоторые диетологи даже советуют людям, желающим похудеть, принимать пищу именно из посуды такого цвета. Наиболее удачно выглядят сочетания белый-голубой, черный-синий, серый-фиолетовый.

 

4) Ретро стиль.

Хоть ретро и подразумевает использование в интерьере предметов старины, не стоит радоваться, что ваш ремонт 20-летней давности внезапно оказался в тренде. Современная мебель и предметы интерьера "под старину" несут на себе отпечаток 21 века и выглядят гораздо более эстетично. Кухня в таком стиле пропитана уютом, невольно навевает воспоминания о детстве и выглядит достаточно необычно.

 

5) Мозаика.

Казалось бы, этот элемент декора уместнее использовать в других комнатах, но, при грамотном подходе к делу, на кухне она может выглядеть очень стильно и интересно. Разноцветная мозаика может очень удачно разбавить однотонный классический интерьер.

Главное, о чем стоит помнить, когда вы решили купить кухню - вам должно быть в ней хорошо и комфортно, а соответствие моде и ее тенденциям - вопрос далеко не самый важный.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: