Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Кухня мечты - это просто: специфика, основные этапы выполнения замеров

Итак, вы приняли решение приобрести новую кухню. Выбор мебели отражает характер, образ жизни и индивидуальность ее владельца. Внешний вид, функциональность и удобство вашей кухни будет напрямую зависеть от ее верных измерений. Поэтому, давайте выделим три основных этапа создания кухни вашей мечты:

 

  • Планирование.
  • Замеры.
  • Детали и нюансы.

 

кухни кухни кухни

 

Планирование.

Прежде всего вам необходимо нарисовать план помещения, в котором будет располагаться кухонный гарнитур. Чем подробнее и точнее вы нарисуете и отметите на плане все детали (трубы коммуникаций, проекции окон и дверей, разводки электрики, ниш и выступающих углов) - тем лучше и удачнее впишется кухня в интерьер.

 

Замеры.

Перед замером нужно тщательно продумать и набросать на плане расположение кухонной техники: холодильника, варочной поверхности или плиты, встроенной духовки, микроволновой печи, посудомоечной машины. Запишите размеры кухонных приборов - их глубину, ширину и высоту - это поможет избежать неприятных сюрпризов, например, слишком маленького проема под микроволновую печь или вытяжку.

Приступая к измерениям сразу нужно учесть, что стены могут иметь кривизну, незаметную на первый взгляд (в идеале углы стен должны быть 90 градусов) - поэтому следует замерить стены в ширину как минимум дважды: на уровне будущей столешницы, а также на уровне верхних кухонных шкафов. Сделать это следует от угла до угла стен. Стандартная ширина столешницы составляет 600 мм, именно на такое расстояние отступаем от стен - если только ваша фантазия не предусмотрела другой, нестандартный вариант.

Все детали, выступающие из стен, такие как трубы, выводы под розетки, вентиляционные короба и т. д., следует учесть, отметить на плане их размеры и измерить расстояние от них до углов, а также их высоту от напольного покрытия.

Очень важный момент - окна и двери в помещении. Нужно понять, не будет ли кухонная мебель мешать их открытию, не помешает ли расположение навесных шкафов естественному освещению.

 

Детали и нюансы.

Нужно решить, какую высоту кухни вам бы хотелось - под самый потолок, или нет. Учитывайте тип потолочного покрытия - например, натяжной потолок повлияет на замеры высоты вашей кухонной мебели. Следует понимать, что нужно оставить небольшое расстояние между навесными шкафами и потолком - для беспрепятственного монтажа мебели, и во избежание порчи потолков.

Возможно, в помещении уже выложен или установлен кухонный фартук? Следует замерить расстояние от верха фартука до потолка, и от низа до пола, также нужно учитывать его толщину и форму. Имейте в виду, что фартук должен быть высотой от 520 мм - для удобства пользования.

Конечно, учесть столько нюансов, деталей, особенностей - дело непростое, но все в ваших руках. Зато теперь купить кухню будет проще простого - ведь вы вооружены всеми необходимыми знаниями для ее планирования и замера!

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: