Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как сделать удобной кухню скромного размера

Кухня - это маленький мир каждой женщины. А удобная, роскошная и практичная - это рай и мечта настоящей хозяйки. И порой совсем неважно сколько квадратных метров занимает Ваша кухня. Важно именно то, насколько правильно и грамотно составлен проект Вашего помещения. Ведь при огромном желании даже маленькую кухню можно превратить в уютное "сердце" дома.

Для этого надо четко понимать, где будет располагаться мелкая (эл.чайник, кофемашина) и крупная (холодильник, варочная поверхность, микроволновка) бытовая техника.

 

кухни кухни кухни

 

Важно очень правильно сделать замеры помещения, где будет установлена кухонная мебель.

Перенести их на бумагу. В чертеже указать размеры шкафов (обязательно надо задействовать углы). Определится с верхними шкафами. Если потребуется много места, то верхние шкафы можно сделать до потолка. Обязательно уточнить, где именно будет располагаться мойка. Ее размеры и форма (круглая, квадратная, овальная).

Также Вы должны четко понимать, где будет располагаться сушилка для посуды и столовых приборов. Это место должно быть максимально удобным. Что касается вытяжки, то лучше, конечно, покупать встроенную. Потом это будет плюс один маленький шкафчик.

Важно помнить ещё одно очень ценное правило. Ни в коем случае не стоит экономить на материале из которого будет сделана кухня. Чем прочнее и качественнее, тем лучше! А также надо серьезно подойти к выбору фурнитуры, которая в последствии будет служить Вам много лет.

Ещё один не менее важный вопрос, с которым надо разобраться — это столешница. Она должна состоять из максимально прочного материала. Самого прочного! Так как она очень много будет контактировать с водой. И чтобы избежать в дальнейшем повреждения материала, лучше к этому вопросу подойти очень серьезно.

Да, все это стоит усилий, финансовых вложений и занимает много времени. Но ничто не радует так глаз, как церемония утреннего чаепития на кухне своей мечты!

И пусть Вас не пугает тот факт, что чем качественнее кухня - цена будет дороже. Поверьте, это того стоит. Вы заслуживаете пить из красивых чашек, есть из красивых тарелок и жить в красивой и уютной обстановке.

Квартира - это маленький мир каждого человека. А кухня - это основа этого прекрасного мира. И как сказал великий Паоло Ди Канио: "Прекрасная кухня - это разновидность искусства".

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: