Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Фен-шуй: как купить диван по древней китайской науке

Фен-шуй пришел к нам из Китая, из далекой древности. Согласно его учениям человек должен стремиться к гармонии вокруг себя, поддерживая её во всём, в том числе и в пространстве его окружающем. В современном мире отношение к этой науке разное - кто-то воспринимает законы фен-шуй серьезно, а кто-то не придает им никакого значения. Те, кто более серьезно относятся к этим учениям, часто задаются вопросом - как же выбрать тот или иной предмет мебели, соблюдая все принципы. Как, например, купить диван и поставить его в квартире для создания гармонии вокруг себя?

 

диваны диваны диваны

 

Как выбрать диван по фен-шуй

 

Современные тенденции говорят нам о том, что выбор дивана - дело сугубо индивидуальное. Все зависит от потребностей и желаний покупателя, от назначения дивана и дизайна помещения. Что же по этому поводу говорит фен-шуй? Выделяют несколько принципов:

 

  • Приглушенные цвета и оттенки;
  • Отсутствие рисунков;
  • Практичность ткани;
  • Размер.

 

Учение фен-шуй предпочитает приглушенность и лёгкость тонов, так как считается, что яркие цвета и рисунки вызывают агрессивные и возбужденные состояния, что противоречит главному принципу гармонии. Практичность ткани же способствует более легкой и частой уборке, а чистота, как известно - залог здоровья, соответственно и поддержания спокойствия и гармонии. Диван так же не должен быть слишком большим в сравнении с размерами помещения, так как по фен-шуй это мешает движению энергии.

 

Как поставить диван по фен-шуй

 

По фен-шуй предпочтительно ставить диван в восточной части комнаты. Спинка должна примыкать к стене. Не стоит ставить диван у окна, так как он не должен находиться на сквозняке. Предпочтительно ставить диван в гостиной, в которой будут собираться близкие и друзья. Спать на диване следует только в том случае, если при этом вы не испытываете никакого дискомфорта и неудобства. В противном случае следует отказаться от этого. По фен-шуй комфортный и спокойный сон очень важен для физического и морального здоровья человека. Не следует ставить диван в углу, так как это способствует концентрации отрицательной энергии.

 

Покупайте диван, прежде всего по своим желаниям и потребностям. Но и старайтесь принять во внимание все аспекты древней китайской науки и, возможно, вы почувствуете, как это действительно принесет гармонию, баланс и духовное равновесие в вашу жизнь.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: