Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Лайфхаки по обустройству узкой спальни

Решение об интерьере узкой спальни – это всегда «задачка со звездочкой»: нужно создать комфортное место, разместив все необходимое для отдыха и времяпрепровождения, и при этом не загромоздить комнату. Ниже приведенные советы позволят сориентироваться в тонкостях организации пространства. Купить недорогую спальню сейчас можно как в массовых магазинах, так и с рук в хорошем состоянии.

1. Шкаф дружит с узкими стенами

Чтобы не сделать комнату похожей на коридор, не располагайте шкаф вдоль длинных стен. Лучше отдать предпочтение маленьким стенам, если позволяет расположение двери и окон. Так комната визуально приблизится к форме квадрата.

2. Зеркала дружат с длинными стенами

Пользуясь свойством зеркал увеличить пространство вдвое, располагайте их на длинных стенах – так визуально комната покажется больше.

3. Размещайте образы квадратов в комнате

Форма квадрата в деталях интерьера поможет сделать помещение похожей на квадрат. Используйте это свойство во всем – ковер, зеркало, картина, узор подушки, принты на шторах и т.д.

4. Свет только центральный

Самым удачным вариантом освещения станет центральное потолочное размещение, а настенное сыграет плохую роль. Также торшеры позволят варьировать высоту освещения, что будет плюсом к объему пространства.

5. Кровать дружит с длинными стенами

Если позволяет пространство, располагайте кровать вдоль длинной стены. Это может значительно обкрадывать пространство в целом, поэтому тут нужно смотреть на ситуацию в целом – если таковой возможности нет (сложности в размещение остальной мебели), то обыгрываем ситуацию иной мебелью (размещением шкафа, деталями).

спальни спальни

6. Выбирайте светлые тона для узких комнат.

7. Принт на стенах позволит увеличить пространство – крупный узор или широкие полосы.

8. Не перегружайте комнату мебелью – располагайте лишь то, что действительно функционально и необходимо – кровать, шкаф, может быть тумбы прикроватные и комод.

9. Перегородки пол-потолок – не самый удачный вариант, они могут оставить часть комнаты без освещения.

10. Разбивайте комнату на зоны

Если пространство позволяет, разбейте комнату на зоны, например, для сна и работы (актуально у подростков). Располагая кровать в центре комнаты, ее изголовье может стать инструментом зонирования.

Таким образом, ядром дизайна узкой спальни является фраза «лучше меньше, да лучше». Не загромождайте комнату, старайтесь визуально расширить пространство и приблизить образ спальни к квадратному. Средняя спальня цена 10 тысяч гривен. Можно найти как более дорогие, так и более дешевые варианты – на вкус и кошелек покупателей. Удачи Вам в планировании спальни и пусть это будет Вашим местом силы!

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: