Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Маленькая прихожая: грамотно сэкономить место и визуально увеличить пространство можно

Достаточно распространенной проблемой многих старых домов является небольшая прихожая. Особенно это относится к хрущевкам, где все комнаты не большие. Тогда возникает логический вопрос - как сэкономить место. Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

Как сэкономить место

Для того чтобы иметь больше свободного, необходимо правильно выбрать и купить прихожую. Это набор мебели, которая позволяет хранить различные вещи. В любой такой комнате необходим шкаф для хранения верхней одежды. Также, нужно иметь и открытые вешалки. Это нужно по нескольким причинам. В первую очередь - мокрая одежда на вешалке сохнет, а внутри шкафа начинает плохо пахнуть, так как из-за влаги и темноты там развиваются бактерии и грибки. Еще одна причина - одежду гостей лучше хранить отдельно и она должна быть под рукой.

Специальные места для обуви также предельно важны, так как именно обувь занимает много места. По возможности желательно поставить банкетку или пуф для удобства. Так намного удобнее обуваться.

Если вы будете иметь хорошую мебель - вы сможете грамотно разложить все свои вещи, что значительно освободит пространство в прихожей.

Как визуально расширить пространство

Многие прихожие очень узкие. Это не только неудобно, а еще и очень некомфортно психологически. Но расширить комнату никак не получиться. Поэтому нужно прибегать к различным методам зрительного увеличения комнаты. В первую очередь - установить большое зеркало. Так находиться в комнате будет намного комфортнее. Кроме того, зеркало в прихожей очень удобно, так как перед выходом из дома можно осмотреться.

спальни спальни

Еще один важный фактор - использование светлой мебели. Также, стены лучше делать светлыми. Тогда визуально комната будет казаться больше. Также, желательно покупать глянцевую мебель.

Поработайте над освещением. Даже нормальная по размеру комната без должного освещения будет казаться слишком маленькой. Еще один важный фактор - освещение должно быть равномерным. Если в прихожей будут темные углы - это плохо скажется на ощущении размеров комнаты.

Что еще можно сделать?

Постарайтесь убрать из прихожей весь хлам. Часто шкаф может быть заставлен различными коробками сверху. На новую мебель в прихожую цена не такая большая, поэтому можно обновить старые уголки на новые, более современные и грамотно спроектированы. Это позволит значительно экономить место и так удастся расширить пространство даже самой маленькой прихожей. Если придерживаться этих правил - вы сможете намного улучшить обстановку в вашем доме и почувствовать комфорт, который так нужен.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: