Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как сэкономить на мебели и декоре: советы дизайнеров

Затевая грандиозный ремонт, необходимо составить два пункта растрат. Первый – это общие расходы на строительные и отделочные материалы. Второй – покупка новой мебели и декора. Несолидно в новые стены располагать старый диван или шкаф, двери которого уже рассыпаются. Такой дисбаланс просто недопустим. Однако, как показывает практика, денег на новую мебель после ремонта не остается. Что же делать?

Не обязательно покупать дорогую мебель и шикарный декор. Ваша фантазия и вкус помогут создать уютное и стильное помещение. К тому же, многие производители мебели предлагают достаточно бюджетные шкафы купе, которые красивы внешне и достаточно крепкие, вместительные.

 

Цвет – важный инструмент в декорировании

 

Главным инструментом в руках профессионального декоратора является цвет. Правильно подобранный оттенок поможет сделать интерьер красивым и богатым, даже при минимальном декоре и недорогой мебели. Важно выбрать фон и несколько ярких акцентов. В качестве яркого акцента могут выступать шторы или декоративные подушки. Последние стоят недорого, но вносят особый уют в интерьер.

 

Шкафы купе Шкафы купе Шкафы купе

 

К тому же, яркие контрасты и оригинальные цвета способны отвлечь внимание от скромной обстановки и недорогой мебели. Яркий цвет оттягивает внимание на себя. Выделить в яркий оттенок можно не только одну стену, но и батареи отопления, оконные откосы, плинтуса. Важно не переборщить. Если выделяем стену, то только одну – центральную. Самый беспроигрышный вариант – это белый фон и яркие акценты. Например, бело –лимонная гамма: ярко, сочно, глоток жизненной энергии. При таком сочетании количество декора понадобится минимум.

 

Как обновить старую мебель

 

Если не хватает денег на мебель, не проблема придумать что-то иное. Например, попробовать отреставрировать старую мебель. Старый диван можно перетянуть в более современную обивку, а комод перекрасить в яркий цвет. В качестве временной кровати может послужить матрас на полу. Главное правильно его обыграть с помощью красивого одеяла и подушек. К тому же, стоит избавиться от старой мебели, которая только занимает место и не несёт с собой никакой пользы. В первую очередь необходимо избавиться от навесных массивных полок, тумб. Все вещи можно поместить в один шкаф купе.

Сегодня купить шкаф купе можно недорого любого формата: прямой, радиальный, на 2 и более отделения. Кроме своей функциональности шкаф купе еще выступает красивым декором в интерьере за счет оригинальных дверей.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: