Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Металл или дерево: из какого материала лучше покупать кровать

Многие люди при покупке кровати сталкиваются с проблемой выбора материала и некоторых особенностей кровати. Односпальная кровать может быть выполнена из дерева или металла. Но многие люди не знают об их отличиях и не могут правильно сделать свой выбор. Давайте более подробно изучим данный вопрос.

Чем характерны деревянные кровати

Кровати из дерева наиболее распространены. Зачастую они очень красивые. Обычно, для их изготовления используют следующие виды дерева:

  • Дуб;
  • Бук;
  • Сосна;
  • Ясен.

Также, часто кровати изготавливают не из цельного дерева, а из более бюджетного материала - ДСП. Отдельные части кровати могут быть выполнены из другого, более дорогого материала - МДФ. Он используется для облицовки.

Чем характерны металлические кровати?

Многие люди считают, что металлические кровати неудобные и некрасивые. Возникают неприятные ассоциации со старыми металлическими кроватями в больницах. Но на самом деле современные металлические кровати имеют массу преимуществ. Они имеют хороший внешний вид и гармонично вписываются в любую обстановку. Также, они достаточно прочные. Кровати, выполненные из металла, достаточно легкие, так как применяются легкие металлы, а большинство деталей внутри полые.

Металлические кровати часто устанавливают в детских комнатах, так как младшие члены семьи часто любят прыгать на них. Деревянные часто не выдерживают таких испытаний. Также, металлические кровати легко чистить и мыть. Благодаря специальной обработке, детали не поддаются коррозии.

спальни спальни

Как выбрать кровать?

Как мы видим, и деревянные, и металлические кровати имеют свои преимущества. Поэтому нужно учитывать личные предпочтения. Осмотрите комнату, куда будет установлена кровать. Она должна гармонично вписаться в обстановку, а не слишком выделяться на фоне другой мебели.

Нужно обращать внимание и на цены. Металлические кровати бывают бюджетными, но они в основном дороже деревянных.

Учитывайте и то, что в металлических кроватях применяются поддерживающие элементы в виде пружин. Они могут провисать и со временем терять свою прочность. Но при должном использовании таких проблем не возникнет. Положительная сторона пружин и подобных деталей - возможность регулировки жесткости натяжения.

Деревянные кровати создают уютную обстановку. Металлические - более строгие. Не каждый готов установить в спальне металлическую кровать. Поэтому нужно хорошо учитывать все особенности каждой модели, чтобы не ошибиться со своим выбором. Тогда двухспальная кровать будет радовать глаз. и выполнять свою прямую функцию.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: