Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как рационально расставить мягкую мебель в гостиной?

Часто бывает, что, приобретя комплект мебели, например: диван и два кресла к нему в пару, счастливый обладатель вдруг задумывается: «А как же расположить их в комнате, чтоб всем домочадцам было удобно?»

 

диван диван диван

 

В решении этой проблемы вам помогут наши советы:

В первую очередь, нужно определить, какие функции будет выполнять каждый предмет. Может быть у вас большая семья, которая будет собираться в гостиной по вечерам за просмотром телевизора? Тогда всю группу стоит ориентировать так, чтобы с любого места был хорошо виден экран. Например, поставьте диван ровно напротив тумбы с телевизором, а кресла удачно впишутся по бокам. При такой компоновке лучше располагать кресла под небольшим углом, чтобы всем членам семьи было комфортно.

Поставив мебель на приглянувшихся местах, обязательно проверьте, комфортно ли проходить по комнате, не натыкаешься ли на кресло или другую мебель по пути к дивану. Не лишним будет попросить всех домочадцев попробовать, комфортно ли им сидеть, всем ли видно телевизор.

Если диван раскладной и запланирован для использования ещё и в качестве спального места, необходимо проверить, достаточно ли свободного места для раздвигания механизма, не придётся ли спящему на нем человеку утыкаться ногами в тумбу, кресло или телевизор.

Если вы планируете собираться в гостиной вокруг журнального столика для уютных чаепитий, настольных игр и общения, логичнее будет поставить кресла перпендикулярно дивану, вдоль коротких сторон стола. При такой расстановке тоже стоит проверить, удобно ли всем собравшимся. Если одному из участников посиделок не видно никого, кроме соседа – мебель поставлена неверно.

Обычно в крупных мебельных салонах перед покупкой предлагают услуги дизайнера, который составит проект будущей комнаты и изобразит расположение мебели на ней. Но даже если вы не хотите пользоваться такой услугой, не поленитесь перед покупкой померить комнату, в которую планируете приобрести диваны и кресла.

Сформулируйте, хотя бы мысленно, как вы видите расположение мебели в вашей идеальной комнате. На основе этой информации менеджеру сможет посоветовать, какие товары из ассортимента наиболее точно подойдут для ваших целей. В результате продуманной совместной работы ваша новая мебель вас точно не разочарует и будет радовать долгие годы.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: