Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

На чем нельзя экономить, покупая новую кухню

Обычно гарнитур кухни подбирают таким, чтобы его не пришлось менять в ближайшие 10-15 лет. Поэтому неразумная экономия в данном случае может обернуться неприятностями.

кухни кухни кухни

 

Самое важное требование к кухонному гарнитуру – он должен быть долговечным, функциональным и красивым. Это главная причина, по которой типовые модели кухонь не пользуются массовым спросом. Ведь они в большинстве случаев не вписываются в габариты и интерьерные особенности конкретного помещения. Чтобы выбор оказался удачным, а индивидуальный проект кухни удовлетворил все Ваши запросы, учитывайте, на чем экономить категорически не нужно.

 

Выравнивание пола

 

Казалось бы, массивная мебель скроет все незначительные неровности пола, но это грубая ошибка. На новой, идеально ровной стяжке для кухни экономить категорически нельзя, потому что шкафы невозможно будет установить и подогнать идеально ровно, не говоря уже о том, что на кривой пол будет весьма проблематично положить плитку.

Не скупитесь, обязательно сделайте стяжку и лично проверьте ее качество ровной доской или правилом. Иначе, кроме нестыковок между шкафами и преждевременного износа фурнитуры, Вас ожидает еще и такой сюрприз на неровном полу, как видимые черные щели между полом и дном гарнитура, с перепадами по высоте до 1 сантиметра (отличное убежище для пауков и тараканов, между прочим).

 

Фурнитура

 

При выборе дизайна кухни обязательно сконцентрируйте внимание на направляющих, петлях, амортизаторах, доводчиках плавного хода. Эти крепежные элементы выбирать нужно высочайшего качества, потому что от них зависит удобство пользования кухней и ее долговечность. Чтобы все ваши выдвижные ящички, дверки, подъемные механизмы шкафов работали безупречно, не пытайтесь сэкономить на фурнитуре. Она должна быть в идеале металлической, чтобы прослужить долгие годы, и чтобы Ваши шкафчики всегда плотно закрывались, а ящики без скрипа выезжали и задвигались.

 

Столешница

 

Это самый видимый элемент кухни, и в то же время – самый подверженный нагрузкам. Многие советуют остановиться на ДСП с ламинацией, т.к. этот вариант оптимален по соотношению "цена – качества". Но данный материал на кухне потребуется дополнительно защищать от высокой температуры и воды. Особенно тщательной обработки потребуют:

  • стыки между столешницей и раковиной;
  • места, куда будут ставиться горячие предметы;
  • зона для мокрой посуды.

 

Самым подходящим вариантом материала для столешницы является камень, натуральный или искусственный. Ухаживать за ним очень просто, а выглядит он весьма презентабельно, поэтому не экономьте на этом.

 

Качество материалов

 

Не поленитесь, потребуйте показать сертификаты безопасности и качества на все материалы, из которых будет изготовлен кухонный гарнитур по индивидуальному проекту. Каждый продавец обязан предоставить такие документы по требованию.

Вспоминайте об этом каждый раз, когда Вам будут предлагать какой-то более дешевый материал для экономии. В сертификатах ищите только одну отметку: Е1, которая указывает на экологическую безопасность. Если Вы видите индекс Е2 или выше, отказывайтесь от использования такого материала в кухонном гарнитуре, ведь это зона, где готовится еда.

Если Вам нужна красивая и добротная кухня, купить ее можно в нашем интернет-магазине.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: