Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Небольшая квартира может казаться просторной

Даже в небольшой по габаритам квартире можно добиться визуального ощущения простора. У профессиональных дизайнеров есть ряд советов по этому поводу.

Например, фотообои с изображением пейзажа или перспективы создают зрительный эффект «окна» в стене. При взгляде на эту картину создаётся впечатление, что смотришь вдаль. Любые широкоформатные обои способны «раздвигать» пространство.

шкаф купе шкаф купе шкаф купе

Аналогичное свойство имеют зеркала, стеклянные поверхности и правильно расположенные источники искусственного света. Добавим, что к желаемому итогу приводит также использование компактной мебели (в том числе, моделей-трансформеров).

 

В приоритете должны быть раздвижные двери

Для изолирования помещений в квартире можно купить раздвижные двери (подобное решение особенно актуально для небольших по площади секций). Таким образом удаётся не только сэкономить жилое пространство, но и визуально расширить его, используя стеклянные вставки. Данный способ оформления интерьера, позаимствованный из японских традиций, становится все более популярным.

В каждом доме хозяевам хочется рационально разместить свои вещи. Шкаф с распашными дверями не всегда уместен: при открывании створок захватывается дополнительное пространство. Более приемлемый вариант — мебельная конструкция, сделанная по принципу «купе». Это значит, что дверцы будут скользить вдоль фасада шкафа по специальным «рельсам».

Допустим, вам нужно организовать универсальное хранилище для домашних вещей. Можно обустроить шкаф купе у себя на балконе (лучше всего, в торцевой зоне). Подобная конструкция сооружается от пола и до потолка, а её раздвижные дверцы не захватывают лишнего пространства. Поступив таким образом, вы радикально обновите дизайн этой части своего жилища. Для отделки фасада могут быть взяты различные материалы, включая зеркало, стекло или фотопечать.

Если балконная площадка застеклена, то не возникнет никаких проблем из-за пагубного влияния погодных условий. Планируя шкаф купе купить для балкона, желательно учесть, что светлые тона визуально увеличивают площадь.

Металлопластиковые изделия абсолютно не страдают от влаги (это оптимальная версия для открытой лоджии). На ваше личное усмотрение, можно оснастить изнутри такую мебель следующими элементами:

  • стеллажами и полками;
  • выдвижными ящиками;
  • крючками и так далее.

 

Глубина встроенной конструкции будет соответствовать вашим требованиям (поэтому желательно спроектировать всё до мелочей). Изделие из ДСП или МДФ обойдётся недорого: вы убедитесь в этом, обратившись в наш интернет-магазин.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: