Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Несколько секретов, которые помогут сделать маленькую квартиру просторной и уютной

Несколько секретов, которые помогут сделать маленькую квартиру просторной и уютной

Собственная квартира – настоящая роскошь, даже если она маленькая. Существует масса приемов для того, чтобы визуально расширить пространство и сделать проживание как можно более комфортным.

Практично организовать место можно множеством способов – например, использовать шкаф купе, кровать-чердак, навесные полки. Для правильного оформления маленькой квартиры не нужно прибегать к услугам дизайнеров, нужно лишь знать несколько базовых правил, которые помогут визуально и функционально расширить жилье.

Основные правила

Для визуального расширения пространства используйте такие приемы:

  • Разграничение. Старайтесь максимально разделять области разных назначений – таким образом в однушке легко можно организовать и гостиную, и спальню.
  • Свобода. Забудьте о рельефной структуре – не используйте ступенчатые потолки, идеальным решением будет натяжное глянцевое полотно, которое сможет визуально значительно увеличить пространство.
  • Единство стиля. В помещении должна быть совместимая цветовая гамма. Стоит отказаться от резких акцентов и сделать выбор в пользу минимализма. А еще специалисты рекомендуют использовать качественное напольное и настенное покрытие, ведь в однушке вы будете гораздо чаще с ним контактировать.
  • Каждый сантиметр важен. Не нужно вешать тяжелые шторы или гардины, которые будут занимать несколько драгоценных сантиметров пространства. Они не только не практичны, но еще и являются настоящим пылесборником. Лучше использовать ролл-шторы или жалюзи – таким образом будет не только больше места, но и появится возможность рационально использовать подоконник.
  • Свет. Хорошее освещение поможет зрительно увеличить квартиру и сделать ее более уютной.
спальни спальни спальни

Мебель

Правильно подобранная мебель может значительно расширить пространство. Дизайнеры поделились интересным секретом: в квартире-студии стоит использовать массивную мебель – она создает иллюзию простора. Поставить в однушку шкаф купе, купить который можно прямо с доставкой на дом, – отличное решение: в него можно сложить все вещи и максимально освободить место.

Не стоит создавать нагромождение – выбирайте многофункциональную мебель, задействуйте подоконник, вешайте полки чуть выше уровня глаз. Постарайтесь отказаться от перегородок и крючков на стенах – туда всегда найдется что положить, что добавит ощущение тесноты.

Единство стиля и практичная организация пространства – базовые факторы, которые помогут сделать просторной и уютной даже самую миниатюрную квартиру.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: