Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Новые реалии современности: о спальнях без окна

Владельцам небольших квартир в новостройках часто приходится решать непростой вопрос о размещении полноценной спальни. Пространства для маневра остается совсем немного, но более всего огорчает отсутствие в выбранном месте еще одного окна. Если это ваш случай, расстраиваться абсолютно не стоит, всегда лучше спать на удобной кровати, чем годами ютиться на раскладном диване.

Спальня без окна – новая реалия нашего времени

О таких комнатах без окна было известно еще со времен Древнего Рима. В домах патрициев место для отдыха иногда специально делали без окон, чтобы палящее южное солнце не мешало отдыхать и днем. Такие небольшие комнаты назывались кубикулами. Но и в северных широтах можно устроить прекрасную спальню без окон. А чтобы днем в эту маленькую комнату попадал солнечный свет, ее можно отгородить от основного пространства перегородками со стеклом, поставить стеклянную дверь.

Есть и другой вариант, не требующий больших затрат. Чтобы отделить небольшую спальню от остального помещения, многие хозяева малогабаритных квартир используют плотные шторы. Это вполне оригинальное и бюджетное решение вопроса о спальном месте. Но здесь есть еще одна проблема, о которой не стоит забывать – спящему человеку необходим достаточный приток свежего воздуха. Дизайнеры продумали и этот вопрос. На ночь штору можно просто отодвигать в сторону. Если же этот вариант не подходит, стену бокса не рекомендуется доводить до потолка.

спальни спальни спальни

Вариант со шторой прекрасно подойдет и для квартиры в старом жилом фонде. Здесь даже не потребуется большой и затратной перестройки – в некоторых квартирах улучшенной планировки раньше выделяли специальную нишу для кровати. Легкая, воздушная гардина из вуали или другого прозрачного материала отделит маленькую спальную от основного помещения. Можно установить кровать на специальный подиум, это выглядит необычно и красиво.

Какую мебель выбрать для спальни без окна

Несмотря малую площадь, в такой комнате можно рационально разместить всю необходимую мебель. На нескольких метрах вполне поместится:

  • кровать;
  • встроенный шкаф;
  • тумбочка (консоль).

Предпочтение стоит отдавать светлой мебели, которая визуально сделает небольшое помещение просторным.

Остался еще одни вопрос – как приобрести хорошую, качественную мебель для спальни? Внимательно просмотрев каталог мебельного сайта, вы обязательно найдете долговечную, практичную кровать, вместительные шкафы, удобные тумбочки.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: