Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

О чем важно знать, покупая первый кухонный гарнитур?

Кухня — это место, где больше всего времени проводят хорошие хозяйки, желая угодить домочадцам. Чтобы приготовление еды происходило быстро, комфортно, необходимо предусмотреть кухонную утварь, а также правильно расположить шкафчики и тумбы. Главное условие — достаточно пространства с целью обустройства рабочей поверхности. Это площадь, где предусматривается нарезка фруктов, овощей, мяса для приготовления пищи.

 

Правила выбора кухонного гарнитура

 

Стоит купить кухню готовую, если необходимо сэкономить средства. Но если кухня нестандартных размеров, стоит задуматься об изготовлении мебели под заказ. Кроме того, желательно изготавливать кухню под заказ в том случае, если в помещении имеются газовые счётчики, необходимо встроить посудомоечную машину, стиралку, другую бытовую технику.

кухни кухни кухни

Это очень сложно сделать в маленьком помещении, поэтому стоит воспользоваться услугами компаний, которые изготавливают мебель под заказ. Однако если это кухня типа в типовой квартире, стандартного размера, то с целью экономии можно приобрести готовый кухонный гарнитур.

 

Выбор материала для кухни

 

Не стоит экономить на материалах для изготовления мебели. Чем качественнее материалы, тем дольше прослужит кухня. Основная особенность том, что в этом помещении агрессивные условия, высокая влажность и перепады температур. Поэтому столешницу и тумбу возле плиты необходимо изготавливать из устойчивого к воздействию высокой температуры материала. Поэтому речи о недорогом материале не может быть.

 

Материалы для столешницы:

  • МДФ
  • Качественная столешница из мрамора
  • Искусственный камень
  • Композитные материалы
  • Эпоксидная смола

 

Очень стильно и необычно смотрятся глянцевые кухни ярких цветов. Основной недостаток в сложности ухода. Поэтому, если хозяйка постоянно находится на кухне, а домочадцы любят обедать домашней едой, то лучше всего отдать предпочтение пастельным тонам с матовым покрытием. Такую мебель гораздо проще мыть, она легко очищается от капелек жира и влаги. Однако если семья бывает в доме не так часто, а на кухне лишь изредка что-то готовят, то вполне допустимо приобретение кухонного гарнитура ярких оттенков с глянцевой поверхностью.

На любой кухне должно быть значительное количество выдвижных ящиков, с местами для хранения. Перед тем как приобрести готовый кухонный гарнитур, необходимо оценить качество фурнитуры. Попробуйте насколько легко открываются ящики, шкафчики. Какие механизмы используются для удержания дверцы. Если дверцы массивные и тяжёлые, то все петли должны быть качественными, надежно крепится к фасадам. Если же петли выглядит хлипкими, стоит отказаться от приобретения кухонного гарнитура.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: