Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Осенние советы для утепления квартиры и ее интерьера

Осень - великолепное время года, но подступают холода и интерьер квартиры требует, чтобы его сделали более теплым и приятным. Если не принять некоторые меры для утепления жилья, пол станет ледяным, роскошная двуспальная кровать будет пугать своей холодной простыней, стены отлично подружатся с уличной стужей, а воздух наполнится чрезмерной свежестью.

Что же предпринять, чтобы осенняя пора не стала причиной простуды и плохого настроения?

Прежде всего надо добиться того, чтобы холодный воздух с улицы не попадал в дом через входную дверь и окна. Для этого надо или поставить новую современную входную дверь с утеплением и все окна в квартире заменить на стеклопакеты, или с помощью уплотнителя утеплить дверную коробку, заделать шпаклевкой щели в старых рамах и таким образом полностью исключить попадание холодного воздуха в помещение.

Холода и дожди наступают иногда уже в сентябре, и промозглая сырая погода быстро остужает жилище. Для того, чтобы не зависеть от капризов природы и от графика отопительного сезона, следует приобрести любой приемлемый по цене и функциональности электрический обогреватель. В продаже немало моделей, которые не только будут выполнять функцию батареи, но и прекрасно дополнят интерьер своим стильным дизайном.

Особое внимание надо уделить спальному месту. Осенью лучше использовать многослойное постельное белье, сшитое из тканей разных фактур и расцветок. Это создает и эмоциональную атмосферу тепла, и греет на самом деле. Из шкафов надо вытащить пледы и одеяла, сделанные из шерсти, ведь шерсть - лучший согревающий материал. Если ваш матрас двусторонний (зима-лето), не забудьте его перевернуть на зимнюю сторону.

спальни спальни спальни

Все знают о холодных и теплых цветах. Чтобы визуально "утеплить" интерьер, нужно добавить в него теплых ярких красок. Те, у кого есть солидные двуспальные кровати, одним мазком могут добавить солнца и яркого шика в свою спальню, застелив кровать покрывалом любого солнечного оттенка: желтого, оранжевого, красного. Ярких теплых цветов не надо жалеть и для другого текстиля в доме: для штор, подушек, чехлов на мягкую мебель. Еще можно сделать своими руками панно из осенних листьев: они тоже добавят теплый акцент и создадут приятный душевный настрой.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: