Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Кухонная геометрия и преимущество угловой кухни на практике

Кухни играют главную роль в современных жилищах, они стали сердцем квартир. При выборе гарнитура часто заостряют внимание на эстетике красоты объекта, забывая о безопасности и удобстве. Между тем, у пространства кухни есть свои законы и правила, которые изучает наука эргономика. За счет рационализации можно добиться экономии времени при работе на кухне до 50 процентов. Объясняем на наглядном примере как сделать кухню удобной в использовании.

 

кухни кухни кухни

 

Базовые принципы эргономики

Следование принципам эргономики позволяет превратить готовку в увлекательный процесс без рутины. Достаточно следовать основным правилам:

  • Расположение основных точек рабочего пространства должно укладываться в геометрическую фигуру со сторонами в два шага;
  • Каждый элемент кухонного оборудования имеет перед собой свободную зону для открывания дверей без соприкосновения с другими объектами;
  • Безопасность превыше всего – нельзя ставить условную плиту рядом с холодильником;
  • Увеличение объема шкафов позволяет хранить больше предметов, верхние поверхности тоже используются по максимуму;
  • Высота рабочей поверхности должна создавать комфортные условия для людей любого роста.

 

Идеальным вариантом планировки видятся угловые кухни. Расположение мебели перпендикулярно стенам дает дополнительное преимущество, а рабочая зона получается с удобным расположением в виде равнобедренного треугольника и минимизирует время на готовку. Кроме того, угловое расположение гарнитура отлично вписывается в интерьер, идеально подходят студиям и квартирам с маленькой площадью.

 

Популярность планировки угловой кухни

Угловые кухни выглядят удобным решением, элементы мебели чередуются с бытовой техникой. Они выглядит привлекательно и станут украшением любого интерьера. К плюсам угловой кухни относят:

  • Компактность и возможность выбора мебели на заказ;
  • Вместительность и отсутствие «мертвых зон»;
  • Эргономичность и удобное зонирование.

 

Любые идеи по установке кухонного гарнитура реализуются с нашей компанией, при заказе существует возможность скорректировать размеры индивидуально под себя. Воспользуйтесь выгодной возможностью купить кухню и оптимизировать пространство по выгодной цене. Не экономьте на себе и готовьте на просторной кухне, помните, что все детали будущего комфорта стоит реализовать на этапе планировки.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: