Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Рациональная организация обеденной зоны в маленькой квартире

Маленькая квартира заставляет хозяев проявлять невероятную фантазию при организации интерьера и тщательно рассчитывать возможности площади, чтобы использовать ее с максимальной пользой. Самое важное место в доме - обеденная зона. Для того, чтобы в маленькой квартире она была функциональной, удобной и красивой, можно взять на вооружение несколько ориентиров для организации пространства. Это компактная мебель, мини-техника, столы разных модификаций и крашеная кухня.

Чтобы сэкономить место, при планировании интерьера компактной кухни и выборе мебели для нее обязательно надо обращать внимание только на малогабаритные модели. Сейчас предлагается масса вариантов таких предметов, нужно только подобрать их в соответствии с размерами вашей предполагаемой обеденной зоны и дизайнерской задумкой.

Небольшие стулья, простой и легкий обеденный стол вполне можно уместить на двух-трех квадратных метрах пространства и создать традиционное удобное место для приема пищи. Также нужен модульный кухонный гарнитур скромных размеров, и еще желательно, чтобы в него можно было встроить хотя бы часть техники, допустим, посудомоечную машину. Технику тоже нужно покупать небольших габаритов и использовать лучше многофункциональные модели, например, духовку-микроволновку.

спальни спальни спальни

Для организации места для приема пищи в маленькой квартире нужно правильно выбрать конструкцию стола. Отличная модель - это трансформер. Например, для квартиры-студии отлично подойдет журнальный столик, который превращается в обычный обеденный стол. Есть версия стола-полки, который вмонтирован в стену. Можно использовать складные, выдвижные столы, столы на колесах. Прекрасный вариант, когда в качестве столовой зоны задействован подоконник. Переделка подоконника - дело хлопотное, но рациональное для экономии площади.

Чтобы маленькое пространство было эстетичным и создавалась иллюзия, что оно не такое уж и крохотное, нужно обратить особое внимание на цвета интерьера и фасадов мебели.

Преобладающими должны быть светлые тона, наличие темных и ярких цветов допустимо в малых количествах. Отличным украшением маленькой столовой зоны станут крашеные кухни, которые совсем недавно ворвались на рынок мебели и завоевали на нем лидирующие позиции.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: