Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Решения для узкой кухни расширяем кругозор

Кухня - это отдельная часть квартиры, где готовят пищу и принимают ее. Но кроме этого здесь можно отмечать праздники, собраться для решения задач и тому подобное. Все это не создает проблем, если кухня большая. Но в большинстве квартир она маленькая, а иногда и вовсе совмещенная с другими комнатами.

Тогда приходится придумывать оптимальный вариант для обстановки столовой зоны. Широкую популярность завоевывает крашеная кухня. Она выполнена в виде кухонного гарнитура и обладает многими преимуществами. Это следующие факторы:

  • практичность;
  • привлекательный внешний вид;
  • недорогая цена;
  • выбрать можно из разных цветовых вариантов.

Маленькая, но функциональная кухня

Где продается крашеная кухня? Купить можно уже полностью укомплектованную всей необходимой мебелью и техникой в мебельных магазинах или заказать по интернету. Но если есть желание приобрести все отдельно, то что необходимо для кухни?

Конечно, самый главный элемент - стол. Лучше, если он будет круглым и будет место внизу, куда задвинуть стулья. Второе, без чего не обойтись - это плита. Она может быть электрической или газовой. Лучше, если она встроенная или с двумя конфорками вместо четырех. Еще одна необходимая бытовая техника - это холодильник. Стоит выбрать двухкамерный, ведь так можно поместить много продуктов. Холодильник можно даже поставить в другой комнате или на балконе. Вытяжка тоже будет нелишней, она поможет избежать неприятного запаха и дыма. Мусорное ведро и чистящие средства можно расположить под мойкой.

Полезными будут и всевозможные шкафчики. Они могут быть встроенными, навесными или напольными. Там хранится вся кухонная утварь.

спальни спальни

Каждая кухня по образу жизни

Каждая кухня индивидуальна и ее обустройство зависит от многих факторов. Для одинокого человека или для молодой пары подойдет минимальный набор из самых необходимых элементов на кухне. У кого большая семья или кто часто готовит, тем нужны разные решения. Благо современный рынок предлагает широкий ассортимент готовых кухонь, а остальные мелочи приобретаются по желанию. С помощью модных решений легко превратить кухню в красивый уголок, где не только готовится пища, но и собирается вся семья.

Чтобы кухня визуально казалась больше, и было достаточно много места, всю мебель и технику надо расставлять вдоль стены. Очень удобны встроенные варианты. Некоторые элементы можно выдвигать или задвинуть при необходимости. Стол нужно расположить также в уголке. Подоконник тоже стоит задействовать как полку. А шторы приобрести рулонные, чтобы они не мешали. Что можно повесить на стену, например, шкафчики, то именно там и размещаем. Посередине кухни должно остаться свободное пространство, тогда это помещение будет казаться чуть больше. Выбирать цвета для оформления нужно светлые. Вместо распашной двери установить раздвижные или повесить штору.

Девиз для маленькой кухни таков: используем каждое пространство для дела и ставим на кухне только полезные и функциональные элементы.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: