Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Ромбовидный рисунок на зеркале - подходит ли он для шкафа-купе

article 200 1

Мебельная индустрия требует постоянного развития, чтобы создавать новые и неповторимые вещи в интерьере, которые смогут заинтересовать даже самых тонких ценителей изысканных вещей. Не так давно в моду вошел новый тренд – шкаф купе с особыми зеркалами ромбовидной формы, придающими не только изящность изделию. Благодаря специальной обработке поверхность переливается и добавляет еще больше света в окружающее пространство, визуально увеличивая его.

Методы создания рисунка

Существует несколько способов получения ромбовидной поверхности на зеркале:

  • фацет на цельном зеркале - фрезеровка с помощью специального станка, это наиболее популярный и практичный вариант, рисунок получается целым;
  • небольшие кусочки зеркала с фацетом - зеркальное дверное полотно собирают из готовых небольших ромбов, приклеенных на поверхность и плотно примыкая друг к другу;
  • обработка пескоструйным станком - зеркальную гладь бомбардируют частицами кварцевого песка, итогом становится рисунок, в том числе и ромбовидная сетка;
  • алмазная гравировка - алмазный резец создает углубления на стекле;
  • лазерная гравировка - лазерный луч выжигает тончайшие углубления на поверхности зеркала.

Все варианты помогают добиться декоративного эффекта, подарить изделию особе звучание и неповторимый вид.

Стилистика

Дверцы встроенного шкафа с ромбовидным рисунком на зеркалах прекрасно сочетаются со многими стилями, отлично вписываясь в общую картину выбранного пространства. Такие предметы мебели подойдут не только для классического интерьера, они дополнят этнический дизайн (английский, скандинавский, японский), хорошо вольются в минимализм, арт-деко, эклектику, прованс и даже готику.

article 200 2

Важно понимать, что зеркала играют большую роль в пространстве, задавая определенное звучание, они часто становятся главным объектом в комнате, поэтому выбирая рисунок на их поверхности лучше ориентироваться на общий стиль.

Параметры будущего шкафа

Перед приобретением будущий владелец обязательно должен обращать внимание не только на красивые зеркальные двери. Внутреннее обустройство также должно быть удобным и эргономичным: помимо верхнего антресольного ряда обязательно наличие регулируемых полок, ящиков, металлических штанг для вешалок, места для хранения галстуков, ремней, брюк, специальных отсеков под гладильную доску или пылесос. Для комфорта многие изделия оснащают внутренней и внешней подсветкой, которая также может стать элементом декора.

Сегодня шкаф купе купить не проблема, количество производителей и ассортимент огромны. Главное - не торопиться, выбрать качественное изделие, которое долгое время будет радовать своих владельцев и станет незаменимым элементом в доме.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: