Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Шкаф купе – модный и практичный предмет мебели

Шкаф купе - универсальный вид мебели, незаменимый в жизни современных людей. Это практичный и вместительный предмет мебели, который можно разместить в любой части дома или квартиры. Шкафы купе изготавливают из ДВП, ДСП, МДФ, очень редко из натурального дерева. Самым распространенным и экологически чистым материалом для производства корпусной мебели является МДФ. Этот материал вошел в мебельную промышленность сравнительно недавно.

Так что же такое МДФ?

МДФ – это древесноволокнистая плита, изготовленная путем горячего прессования древесных волокон с введением связующих и специальных добавок.

МДФ имеет американское происхождение, первую плиту случайно получил Уильям Мейсон, пытаясь найти применение отходам деревообработки. В США данный продукт получил название Medium Density Fibreboard (древесноволокнистая плита средней плотности), а первые буквы английских слов дали название – МДФ. Промышленное производство МДФ в США началось в 1966 году. На сегодняшний день лидером по производству МДФ в мире является Китай.

Преимуществ у МДФ много, но стоит выделить основные:

  • прочность;
  • влагостойкость;
  • экологичность;
  • практичность;
  • декоративность.
шкаф купе шкаф купе шкаф купе

МДФ широко используют для производства мебели, ламината, в декоративном оформлении помещений, в строительстве. МДФ можно фрезеровать и изготавливать фигурные элементы, оригинальные мебельные фасады с разнообразными дизайнерскими решениями. Плиты МДФ производятся согласно всем требованиям ГОСТов и нормативов.

Недостатков у МДФ немного – это материал не устойчив к высоким температурам и механическим повреждениям. Современные методы покрытий МДФ, сводят эти недостатки к минимуму.

Чтобы правильно выбрать такой значимый предмет мебели как шкаф купе, лучше обратиться к специалистам, знающим свое дело. Сделайте запрос «шкаф купе купить», и Вы окунетесь в мир модных новинок и дизайнерских решений. В нашем магазине обязательно найдется то, что подойдет именно Вам.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: